[Помощь] Доставка Самовывоз

В магазине разные способы доставки и оплаты. Есть и почта и курьер и самовывоз.
Вот для Самовывоза и нужно добавить Пункты выдачи, и причем для разных городов - разные пункты выдачи.
 
Добавляем оплату - оплата при получении
Добавляем доставку - самовывоз
Связываем их
В описании можно добавить пункты самовывоза, но там ограничение на размер описания
Если пунктов много можно вынести их на страницу с благодарностью о покупке (финальная страница заказа). При чем, на мой взгляд, не обязательно это делать только для тех кто выбрал самовывоз. Делаем формулировку: "напоминаем, что Вы всегда можете забрать товар в одной из наших точек выдачи по адресам:" и список адресов. Так же можно добавить список в форму, которая отправляется пользователям на почту.
 
Добавляем оплату - оплата при получении
Добавляем доставку - самовывоз
Связываем их
В описании можно добавить пункты самовывоза, но там ограничение на размер описания
Если пунктов много можно вынести их на страницу с благодарностью о покупке (финальная страница заказа). При чем, на мой взгляд, не обязательно это делать только для тех кто выбрал самовывоз. Делаем формулировку: "напоминаем, что Вы всегда можете забрать товар в одной из наших точек выдачи по адресам:" и список адресов. Так же можно добавить список в форму, которая отправляется пользователям на почту.
Это у меня так и сделано, при Самовывозе - оплата наличкой, в описании ссылка на страницу с пунктами самовывоза.
Но при таком варианте не понял зачем делать на странице со списком - форму? Это получается покупатель оформляет заказ, там все заполняет, оформляет заказ, а потом идет еще на страницу со списком? И там выбирает пункт и опять отправляет?
Или я что-то не так понял?
 
В магазине разные способы доставки и оплаты. Есть и почта и курьер и самовывоз.
Вот для Самовывоза и нужно добавить Пункты выдачи, и причем для разных городов - разные пункты выдачи.
Вот и создаете различные пункты самовывоза на странице способов доставки. Тогда не надо будет грузить мозг покупателя переходом на дополнительные страницы, он просто выберет нужное место сам.
 
Т.е если к примеру для Москвы - 17 пунктов самовывоза, по Питеру 8, мне, что сделать 25 способов доставки Самовывоз?
 
Почему нет? Создаете пункт "Самовывоз - с ул. Такой-то". ИМХО, это проще, чем придумывать дополнительные условности для покупателя. (Я не претендую на истину, просто мне так было бы удобно)
 
Почему нет? Создаете пункт "Самовывоз - с ул. Такой-то". ИМХО, это проще, чем придумывать дополнительные условности для покупателя. (Я не претендую на истину, просто мне так было бы удобно)
Почему условия для покупателя? Один пункт - Самовывоз, и в нем (в описании) форма с выбором пункта самовывоза.
А ты предлагаешь сделать - кучу способов доставки!
Это совсем запутает покупателя
 
Немного не понял, если Оплату переделать в Пункты выдачи, то как тогда с выбором способа оплаты?
Оплаты тогда вообще не будет?
Да нет, зачем же переделывать оплату в доставку? Оплата остается оплатой (наличными)
В разделе "Доставка" заводите в пункте "Доставка без оплаты" - "Создать" Вносите пояснение "Самовывоз из ..." - столько раз, сколько у вас пунктов.
Тогда будут правильно формироваться документы, да и оператор в магазине будет знать, что и как
 
Почему условия для покупателя? Один пункт - Самовывоз, и в нем (в описании) форма с выбором пункта самовывоза.
А ты предлагаешь сделать - кучу способов доставки!
Это совсем запутает покупателя
Не запутает. А вот реализовывать форму с выбором в движке WA геморойно - если, конечно, реализовывать по правилам, чтобы в документы попадали данные о самовывозе и месте самовывоза. По крайней мере, я на форуме WA ничего похожего не нашел.
 
В разделе "Доставка" заводите в пункте "Доставка без оплаты" - "Создать" Вносите пояснение "Самовывоз из ..." - столько раз, сколько у вас пунктов.
А это точно запутает. Получится огромный список доставки!
Почта, Курьер, ЕМС, и 20 штук пунктов самовывоза!
Некоторые покупатели и в пяти пунктах умудряются запутаться! А что если их будет 25!
 
Назад
Сверху