Доска тамаранги 2.1 / Tamaranga DO 2.1

Пожалуйста, сообщите, на какой хостинг (дешевый по цене) можно поставить Тамару? Пробовал на Бегет ставить и на еще один хостинг - не пошла. Т.е. заливаю скрипт как надо (домен открывает содержимое /public_html/ + куча папок на уровень выше, т.е. в корневой директории), но ничего не получается, не ставится.
На бегет ставится на ура.
Эт вы что то не так делаете.
 
Да чуть не забыл:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): malpa

Вот чтоб не исать где расположены базы
\config\sys.php
Line 17: 'db.user' => '',
modules\bbs\tpl\def\vip_ads.php
Line 17: $bdlogin="";

\public_html\lib\functions.php
Line 8: $bdlogin="";
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
На бегет ставится даже на бесплатном тарифе
Обновил ссылку в первом посте
Перед установкой пройтись поиском по файлам и заменить домен demosite.com на свой
 
Последнее редактирование:
На бегет ставится даже на бесплатном тарифе
Обновил ссылку в первом посте
Перед установкой пройтись поиском по файлам и заменить домен demosite.com на свой
Не знаю как в обновлённой ссылке но в старом есть баги, его полечить надо хорошенько!!! В прямых руках Забегает и на бегете!!!
 
Уважаемые подскажите кто делал авто добавление объявлений на главной (последние объявления), не в общем списке, там все нормально, премодерация отключена, а вот вывод на главную страницу (блок последних объявлений) все равно приходиться модерировать, чтобы объявление публиковалось. Так же не понятно как заставить скрипт 2.1 генерировать карту в xml. Еще вот такое )) - подключили протокол безопасности и отвалились карты яндекса. Пришлось прописывать апи через протокол https. Вроде все заработало, но в админке, в блоке редактирования объявлений не отображается карта. Тоже не понятно ((
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    38,8 KB · Просмотры: 232
Ушел с Бегета, поменял домен и опять возникла эта моя проблема ... ошибка 500.
В общем, решение НАЙДЕНО!!!

Вот какие дела, таблеточка:
1. В файле index.php из папки public_html неверно прописаны адреса (пути) некоторых файлов. Во всяком случае, для моих хостингов данные пути оказались неверными. Речь идет именно о путях: слешах и точках, означающих уровень вложенности нужных файлов. Если у вас ошибка 500 после установки - почекайте указанный файл и поправьте пути в соответствие с вашим хостингом.
2. Версия php 5.3 должна быть. Во всяком случае, у меня другие не подошли.

+ как я понял не хватает записей в файле .htaccess - для того, чтобы работали поддомены. Но это поправимо: достаточно настроить в админке работу сайта БЕЗ поддоменов и всё просто заскачет.

p.s. Разработчикам Тамары респект: скрипт прост в эксплуатации и очень интуитивен. Видно, что самописный, выстраданный, но тем и приятный в "общении".
 
Проверь добавление объявлений норм работают??? а то ошибка (200)!!!
 
Проверь добавление объявлений норм работают??? а то ошибка (200)!!!

Да, отлично добавляются, с картинкой.
Еще раз попробовал только что, всё загрузилось. Единственное, я для теста поставил права на многие папки 777, может, поэтому у меня нет ошибок при добавлении.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
и добавление пунктов помощи работает? и импорт объявлений?
 
и добавление пунктов помощи работает? и импорт объявлений?

"Помощь" работает!
Чтобы добавить пункт меню "Помощь", надо:
1. Добавить категорию помощи ("Оплата").
2. Добавить первый пункт помощи для данной категории "(Оплата на р\с").
3. АКТИВИРОВАТЬ категорию.
4. АКТИВИРОВАТЬ пункт помощи.

Внимание! При исполнении пункта 2 нажмите на кнопочку "Текст", чтобы добавить текст.

Думаю, вы или не активировали категорию и вопросы, или заполнили "Описание" (Description) вместо "Текст".

Импорт не пробовал - мне нечего импортировать, у меня нет базы готовых объявлений (

p.s. При добавлении или редактировании пункта помощи скрипт ДЕактивирует данный пункт автоматом. Соответственно, даже после малейшего редактирования пункт надо повторно активировать вручную, чтобы он отображался на сайте.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху