Доры и уголовный кодекс

Я говорю не о теоретических рассуждениях и познаниях в области права а о конкретных ситуациях. Я сам занимаюсь дорами на ломе, общаюсь в соответствующих кругах и не знаю ни 1-го случая получения реального или хотя бы условного срока людьми, которые размещают доры на ломаных сайтах.
Данные свои реальные в личку скидывай - будет прицедент понятнее и роднее аж дальше некуда. Нахрена ты тут вот это все рассусоливаеш, если за это есть статья и если ты не знаеш о случаях ее применения то доказывать кидаться что этого никогда не будет не самый лучший варик.
Делаеш на ломе доры - молчи в тряпочку и не отсвечивай а не кричи что за это ничего не будет, а то пополниш быстро ряды бывших крикунов.

понятно что подобного определения не существует, просто в данной сфере иной понятийный аппарат отсутствует
Ну вот и говорю, что нет такого разделения в УК и по этому для УК понятия дорвея существовать не может. Значит будут судитьк ак за обычный сайт, например мошейнический или распространяющий вирусы. Ну или на ломе к это отдельная статья добавится. По этому не усложняй себе жизнь, смотри на это как на обычный сайт, который просто размещает рекламу и от этого двигай. Если можно подойти к вопросу так, что "я только продавал траффик и не знал, что они делают" то тебе все пофиг (про налоги говорили), а вот если так отмазаться нельзя (трои, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смс партнерки) то пойдеш ты либо по вышеуказаным статьям сам, либо в составе ОПГ (но лучше самому по ним идти :))
 
ни 1-го прецедента за доры на ломе насколько я заню нет, чего задницу жмёшь?
То, что ты не знаешь таких прецендентов, не значит того, что их нет. Это раз. Второе - часто просто некому заниматься раскруткой таких прецендентов, ибо нужно время и юристы. И то, и другое - деньги.
Из личного опыта - сломали один крупный сайт с форумом и внедрили фармадоры. Владельцы обратились ко мне с вопросом - что делать? В итоге просто по причине отсутствия в штате ООО юриста, которому "делать нечего и есть опыт в подобной практике" решили не возиться, а потратить деньги на усиление защиты сайта и форума. Тут уж я постарался, поскольку оплачено все было как положено :).
Вывод: в данном случае (да и в 100500 подобных случаев) челу повезло, что заниматься им не было желания и времени (хотя я вычислил много данных о нем по логам, благо он не везде смог стереть их), но в другой раз может не повезти... Попадет на вкусный сайт, где им займутся по полной программе и все.
Доры на ломе - черная тема, хотьба по лезвию ножа. Потому как попадает под статьи УК.
 
...(трои, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смс партнерки) то пойдеш ты либо по вышеуказаным статьям сам, либо в составе ОПГ (но лучше самому по ним идти :))

партнерка шикарная :) особенно вот эта фраза уллыбнула "Все легально!"

То, что ты не знаешь таких прецендентов, не значит того, что их нет. Это раз. Второе - часто просто некому заниматься раскруткой таких прецендентов, ибо нужно время и юристы. И то, и другое - деньги.
преценденты есть, мало, но есть, о них никто не будет кричать, потому как в ходе "сотрудничества со следствием" заключается джентельменское соглашение "условка либо штраф" в обмен на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
Ребят, без обид, но закон и жизнь у нас - разные вещи. Как-то далеки вы от жизни. Надо теорию мусолить - ради бога флаг вам в руки. Я отписал как оно есть на самом деле, если вдруг кому понадобится. В теоритические споры и холивары влазить не хочу.
Не стоит переживать каждый преступник верит в свою безнаказанность :) и до поры до времени оно действительно так и если внимательно проверять куда льешь (исключать крупные юрлица, госорганы и т.д.) при текущем положении вещей думаю, что безнаказаны так и останетесь
 
На самом деле, если захотят придраться. смогут к любому сайту придраться, не только к дорвеям. А так то, дорвей, по сути - рекламный сайт (ну, это если без обманов и мошеннических партнерок)
 
в Украине под это попадает ст. 362 УК, (насанкцион. действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, комп. системах и сетях).
Но практика не большая по ней
 
в Украине под это попадает ст. 362 УК, (насанкцион. действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, комп. системах и сетях).
Но практика не большая по ней
Так доры же не обязательно связаны с несанкционированными действиями с информацией. их можно и на нормальных серверах пускать, без шеллов.
 
это больше к "захотят придраться - придруться ", потому что реально оно никому не нужно
 
Размещай доры в странах, где содержимое сайта или неважно или не нарушает текущих законов данной страны и к тебе не придерутся.
 
в Украине под это попадает ст. 362 УК, (насанкцион. действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, комп. системах и сетях).
Но практика не большая по ней
разьяснения к этой статье почитайте, доры просто собирающие трафик к ней не пришить
 
Назад
Сверху