Доры и уголовный кодекс

lift

Читатель
Реакции
1.487
  • Заблокирован
Я говорю не о теоретических рассуждениях и познаниях в области права а о конкретных ситуациях. Я сам занимаюсь дорами на ломе, общаюсь в соответствующих кругах и не знаю ни 1-го случая получения реального или хотя бы условного срока людьми, которые размещают доры на ломаных сайтах.
Данные свои реальные в личку скидывай - будет прицедент понятнее и роднее аж дальше некуда. Нахрена ты тут вот это все рассусоливаеш, если за это есть статья и если ты не знаеш о случаях ее применения то доказывать кидаться что этого никогда не будет не самый лучший варик.
Делаеш на ломе доры - молчи в тряпочку и не отсвечивай а не кричи что за это ничего не будет, а то пополниш быстро ряды бывших крикунов.

понятно что подобного определения не существует, просто в данной сфере иной понятийный аппарат отсутствует
Ну вот и говорю, что нет такого разделения в УК и по этому для УК понятия дорвея существовать не может. Значит будут судитьк ак за обычный сайт, например мошейнический или распространяющий вирусы. Ну или на ломе к это отдельная статья добавится. По этому не усложняй себе жизнь, смотри на это как на обычный сайт, который просто размещает рекламу и от этого двигай. Если можно подойти к вопросу так, что "я только продавал траффик и не знал, что они делают" то тебе все пофиг (про налоги говорили), а вот если так отмазаться нельзя (трои, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смс партнерки) то пойдеш ты либо по вышеуказаным статьям сам, либо в составе ОПГ (но лучше самому по ним идти :))

Andy_ham

Джедай на пенсии
Реакции
268
ни 1-го прецедента за доры на ломе насколько я заню нет, чего задницу жмёшь?
То, что ты не знаешь таких прецендентов, не значит того, что их нет. Это раз. Второе - часто просто некому заниматься раскруткой таких прецендентов, ибо нужно время и юристы. И то, и другое - деньги.
Из личного опыта - сломали один крупный сайт с форумом и внедрили фармадоры. Владельцы обратились ко мне с вопросом - что делать? В итоге просто по причине отсутствия в штате ООО юриста, которому "делать нечего и есть опыт в подобной практике" решили не возиться, а потратить деньги на усиление защиты сайта и форума. Тут уж я постарался, поскольку оплачено все было как положено :).
Вывод: в данном случае (да и в 100500 подобных случаев) челу повезло, что заниматься им не было желания и времени (хотя я вычислил много данных о нем по логам, благо он не везде смог стереть их), но в другой раз может не повезти... Попадет на вкусный сайт, где им займутся по полной программе и все.
Доры на ломе - черная тема, хотьба по лезвию ножа. Потому как попадает под статьи УК.

AdmiralDreyk

Постоялец
Реакции
17
...(трои, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смс партнерки) то пойдеш ты либо по вышеуказаным статьям сам, либо в составе ОПГ (но лучше самому по ним идти :))

партнерка шикарная :) особенно вот эта фраза уллыбнула "Все легально!"

То, что ты не знаешь таких прецендентов, не значит того, что их нет. Это раз. Второе - часто просто некому заниматься раскруткой таких прецендентов, ибо нужно время и юристы. И то, и другое - деньги.
преценденты есть, мало, но есть, о них никто не будет кричать, потому как в ходе "сотрудничества со следствием" заключается джентельменское соглашение "условка либо штраф" в обмен на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

AdmiralDreyk

Постоялец
Реакции
17
Ребят, без обид, но закон и жизнь у нас - разные вещи. Как-то далеки вы от жизни. Надо теорию мусолить - ради бога флаг вам в руки. Я отписал как оно есть на самом деле, если вдруг кому понадобится. В теоритические споры и холивары влазить не хочу.
Не стоит переживать каждый преступник верит в свою безнаказанность :) и до поры до времени оно действительно так и если внимательно проверять куда льешь (исключать крупные юрлица, госорганы и т.д.) при текущем положении вещей думаю, что безнаказаны так и останетесь

excel

Полезный
Реакции
18
На самом деле, если захотят придраться. смогут к любому сайту придраться, не только к дорвеям. А так то, дорвей, по сути - рекламный сайт (ну, это если без обманов и мошеннических партнерок)

Asad3

Создатель
Реакции
9
в Украине под это попадает ст. 362 УК, (насанкцион. действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, комп. системах и сетях).
Но практика не большая по ней

excel

Полезный
Реакции
18
в Украине под это попадает ст. 362 УК, (насанкцион. действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, комп. системах и сетях).
Так доры же не обязательно связаны с несанкционированными действиями с информацией. их можно и на нормальных серверах пускать, без шеллов.

Asad3

Создатель
Реакции
9
это больше к "захотят придраться - придруться ", потому что реально оно никому не нужно

SaKura

Постоялец
Реакции
28
Размещай доры в странах, где содержимое сайта или неважно или не нарушает текущих законов данной страны и к тебе не придерутся.

Grigirij

$$$
Реакции
410
разьяснения к этой статье почитайте, доры просто собирающие трафик к ней не пришить

Сверху