[DMI] DMII Doorway Generator v2.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня все работает на виндовом ВДС, только приходится crdict.pl и doorgen.pl из командной строки запускать )). Думаю, на денвере эта версия тоже должна работать 100%. Главное, чтобы все модули перла были установлены. Я устанавливал через ppm. Там выбирал стандартный репозиторий, командой search искал нужные модули и install <имя модуля>. Все просто, думал сложнее будет. Но вот одна трабла осталась, как же эту скриптяру в фон убирать после нажатия кнопки генерации доров. У кого-то тут уже была такая же проблема только не на винде, подскажите, как решили?

Ты модули все нашел? Я например не могу найти POSIX...Подскажи раз ставил где брал...
 
Да он стандартный, его искать нигде не надо. Но проверь, на всякий случай посмотри у себя в папке Perl\lib\ POSIX.pm, если есть, значит точно есть ))
 
Да он стандартный, его искать нигде не надо. Но проверь, на всякий случай посмотри у себя в папке Perl\lib\ POSIX.pm, если есть, значит точно есть ))

А обязательно все модули должны быть установлены в lib или нет?
 
Люди, кто установил этот дорген на windows xp, выложите пожалуйста готовую сборку, любую неважно какую. Я уже совсем отчаялся :bh: :(
 
А обязательно все модули должны быть установлены в lib или нет?
По умолчанию да, если ты конечно как то по другому перл не перестроил и не заменил там все пути на какую нить другую папку с библиотеками! В этой папке стандартные библиотеки, а также те, которые устанавливаются PPM'ом

Добавлено через 3 минуты
Люди, кто установил этот дорген на windows xp, выложите пожалуйста готовую сборку, любую неважно какую. Я уже совсем отчаялся :bh: :(
Ну а это что так и не пробовал? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну а это что так и не пробовал? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там по дефолту идёт дорген 1.8, но я качал ту сборку и пробовал поставить вторую версию но ничего не вышло. Млин уже пару дней подряд за компом сижу, всякие варианты пробую, мне что из-за этого линукс ставить....поделитесь кто-нить сборкой :thenks:
 
Там по дефолту идёт дорген 1.8, но я качал ту сборку и пробовал поставить вторую версию но ничего не вышло. Млин уже пару дней подряд за компом сижу, всякие варианты пробую, мне что из-за этого линукс ставить....поделитесь кто-нить сборкой :thenks:
Ты скажи конкретно что не вышло? какие ошибки? из консоли пробовал запускать?
 
Ты скажи конкретно что не вышло? какие ошибки? из консоли пробовал запускать?
значит так. тестирую на вирт. сервере Vertrigo (пробовал в Денвере, тот-же результат). Значит скачал я Active Perl, прикрутил всё как полагается.
Протестировал перловские страницы с других скриптов чтобы убедится что всё работает нормально - всё шло как по маслу.
Затем я по инструкции раскидал всё по папкам, запускаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - грузится главная страничка скрипта, все меню работают.
Нажимаю Start generation - сразу выскакивает страница где пишел что всё сделано:
Progress Keyword Now Time
100 % Done all Done all 0.05 min
Хотя на самом деле ничо не сделано. Запустил через консоль - и увидел что требовало GD.pm. Значит взял я установил все модули через cpan, вручную перепроверил наличие модулей (Gd, Find_Bin, FileCopy итд.) в папке lib.
Теперь снова зашёл на страничку. Теперь после нажатия Start Generation - выскакивает консоль и файл doorgen.pl. И браузер показал что типа что-то грузится.Подождал пол часа - безрезультатно...
Вот скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Затем попробовал через консоль. Запустил по инструкции из предыдущего поста. Вот что выдало:

C:\Server\www\cgi-bin\doorgen>perl doorgen.pl default
Name "main::klid" used only once: possible typo at doorgen.pl line 24.
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at doorgen.pl line 317.
Use of uninitialized value in concatenation (.) or string at doorgen.pl line 334
.
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at doorgen.pl line 317.
Use of uninitialized value in concatenation (.) or string at doorgen.pl line 334
.
ну разве я не всё что возможно сделал? :nezn: :eek:
 

Вложения

  • 4.jpeg
    4.jpeg
    289,4 KB · Просмотры: 57
значит так:

после того как выжало ошибки

Name "main::klid" used only once: possible typo at doorgen.pl line 24.
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at doorgen.pl line 317.
Use of uninitialized value in concatenation (.) or string at doorgen.pl line 334
.
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at doorgen.pl line 317.
Use of uninitialized value in concatenation (.) or string at doorgen.pl line 334
.

я проверил что находится на строках где выдаёт ошибки
вот строка 317 my @m_ancors = $mpicnt[$m] =~ m/\[Key.*?\]/gsi;
вот строка 334 Funct::file_put($cfg{sys_path}."urls/$udir/".$mifile[$m],$mpicnt[$m]."\n"

вот весь фрагмент:

my @m_ancors = $mpicnt[$m] =~ m/\[Key.*?\]/gsi;
foreach $m_ancor(@m_ancors){
my $macros = quotemeta($m_ancor);
$m_ancor =~ s/\[Key//gsi;
$m_ancor =~ s/\]//gsi;
if (($m_ancor ne 'R') and ($m_ancor ne '')) {
$an_kw = Funct::trim($supl_kw[$m_ancor]);
}
elsif ($m_ancor eq 'R') {
$an_kw = Funct::trim($supl_kw[rand(@supl_kw)]);
}
elsif ($m_ancor eq '') {
$an_kw = Funct::trim($keywords[$i]);
}
$mpicnt[$m] =~ s/$macros/$an_kw/mi;
}

Funct::file_put($cfg{sys_path}."urls/$udir/".$mifile[$m],$mpicnt[$m]."\n");

после того как я всё удалил со строки 317 и 334 (так радикально, потомучто полюбому проверить их на правильность не могу так как знаний перла - нуль) всё заработало....прошу знатоков перла проверить, нет ли там каких=либо ошибок или конфликтов?
 
под денвером заработало, но только через командную строку, ну и ладно, по крайней мере убедился, что релиз рабочий
И сразу вопрос:
есть такая задумка, скрестить RSS2Blog и DMII, так как для DMII работы будет мало, т.е. несколько раз в день генерить посты для нескольких блогов, может на виртуал его можно поставить?а для денег повесить тематическую выдачу от klikvip на блоги. Думаю, что со временем поисковый траф на такую схему будет только расти. И нет риска быть забаненым за блогораму, т.к. движок то стоять будет вордпресс. Как такая идея?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху