[DMI] DMII 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мамаду какая ось?
 
Ладно заставить на CentOS работать ДМИ мне так и не удалось поставим Ubuntu, если уж на Ubuntu не заработает, то вывод напрашивается один руки у меня из жопы ростут :D
 
Ладно заставить на CentOS работать ДМИ мне так и не удалось поставим Ubuntu, если уж на Ubuntu не заработает, то вывод напрашивается один руки у меня из жопы ростут :D

Главное прописать в переменной PATH путь до теггера. Без этого у меня на убунту тоже не пахало.
 
Нихт арбайтн :D точно руки из жопы ростут.
Модули установлены все. Кроме модулей что есть в списке файла install.pl ещё нужны модули CGI POSIX и Find:Bin они тоже установлены.
Файлы final-state-tagger и start-state-tagger скопировал в /bin/ и /usr/bin/
прописал PATH
PATH=$PATH:/var/www/cgi-bin/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/

Может я чуть не так понял как прописывать PATH?
Берём эту сточку PATH=$PATH:/var/www/cgi-bin/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/ пишем в терпинале/шелле и жмём интер, так?
 
прописал PATH
PATH=$PATH:/var/www/cgi-bin/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/

Может я чуть не так понял как прописывать PATH?
Берём эту сточку PATH=$PATH:/var/www/cgi-bin/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/ пишем в терпинале/шелле и жмём интер, так?
Я прописывал путь так:
Код:
setenv PATH ${PATH}:/home/юзер/data/www/домен.info/cgi-bin/dor2/tagger/Bin_and_Data/
Потом проверил:
Код:
echo $PATH
Путь был показан. Единственная засада, что софтина 2-3 раза нормально собрала словари (для теста ставил 2-3 слова) и перестала. В чем дело понять пока не могу, предполагаю что не хватает памяти для выполнения разбиения на части речи по большой базе(т.к. вдс дохловат таки). По моему - словари надо делать на локале или мощном серваке, а потом заливать их на вдс.
 
Я прописывал путь так:
Код:
 По моему - словари надо делать на локале или мощном серваке, а потом заливать их на вдс.[/quote]
 
Делаю словари на локале ( у меня на локале Ubuntu стоит) - все работает как часы ничего не падает.:ay:
 
Единственная засада, что софтина 2-3 раза нормально собрала словари (для теста ставил 2-3 слова) и перестала. В чем дело понять пока не могу, предполагаю что не хватает памяти для выполнения разбиения на части речи по большой базе.
А какой объём текста ты ей дал?
У меня на Ubuntu 13мб нормально взяла, больше правда не давал. Комп не навороченный( Проц:2.4, памяти всего 512мб)
В php.ini memory_limit = 128M
 
А какой объём текста ты ей дал?
У меня на Ubuntu 13мб нормально взяла, больше правда не давал. Комп не навороченный( Проц:2.4, памяти всего 512мб)
В php.ini memory_limit = 128M
Нормально собирала при тексте до 1.5 мб. Я то, все операции делал на дохлом (самом дешевом) вдс, естественно памяти мало (64 мб оперативы)

ЗЫ. Кстати! Ты ей давал текст свой, не напарсенный??? Если да, то каким образом???
 
Никак не удается его заставить работать >(

Две проблемы:
1) он почему-то не пишет лог при генерации дора >(
2) он не жрет кеи из кеша, и делает дор на 1 кей >(

пс: брал отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху