Для каких целей можно использовать ip адрес Андроид устройства?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Вот подключился я к Wi-Fi, ip определился, это понятно. В настройках можно найти и посмотреть текущий ip адрес - для чего он может еще использоваться? Если можно, без стеба, пожалуйста :)
 
наверное стоит конкретизировать вопрос, для чего вы хотите его использовать,
тогда вам, наверное, ответят: возможно это или нет

ЗЫ
ваш компьютер то же получает ip адрес, как вы его используете :)
 
наверное стоит конкретизировать вопрос, для чего вы хотите его использовать,
тогда вам, наверное, ответят: возможно это или нет

ЗЫ
ваш компьютер то же получает ip адрес, как вы его используете :)
Вот мне интересно, зачем он вообще надо конкретно для меня. Если я могу увидеть ip адрес, значит для чего-то его еще можно использовать (кроме как изменить). Ну не знаю, может для подключения к какой-то сети нужно будет внести в список разрешенных ip, или для сетевых игр пригодится. Или ip адрес нужен только для того, чтобы инфа из сети попадала "по нужному адресу", т.е. грубо говоря, это "идентификатор" моего устройства, и ничего более?
 
ip адрес это идентификатор вашего компьютера (устройства) в сети
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

у вас скорей всего адрес 192.168.*.*
знание этого адреса может пригодиться, что бы фильтровать трафик на ваше маршрутизаторе/файрволе

внешним серверам этот адрес ничего не скажет, т.к. в сеть вы скорей всего выходите под другим, "белым" адресом

можете проверить на 2ip.ru
 
Спасибо за ответы. К примеру, у меня на компьютере есть программа, в настройках которой для подключения к планшету нужно ввести его ip адрес. В настройках планшета отображается такой адрес:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А на сайте 2ip.ru такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Какой из них можно считать адресом моего планшета?
UPD: разобрался :)
 
Последнее редактирование:
если компьютер в той же сети что и планшет, нужно ввести адрес 192.168.1.4 (подключен к тому же устройству что и планшет)

адрес который показывает 2ip, это адрес провайдера, через который он выпускает вас и скорей всего и других своих клиентов

но для общего понимания стоит прочитать, что то кроме википедии
на мой взгляд, если для общего развития, то ip адресация это тема для изучения на один вечер
 
да, я настроил на роутере, чтоб принимал только определенный ip адреса
 
в большинстве случаев ip адреса динамические, и поэтому толку от них мало.
 
Есть программы, которые отдают какой-то контент через веб-интерфейс. А заходится в этот интерфейс - по ip адресу.
 
Нужно разделять внутренний и внешний IP адреса. Знать внутренний адрес, например, полезно для того, чтобы в роутере на данный адрес пробросить требуемые порты и виды трафика. По внешнему ip адресу можно делать фильтрацию на удалённом сервере, например предоставлять особые полномочия для пользователя с данным ip.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху