DLE vs Drupal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keeps

Создатель
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Вот думаю создать сайт. Тематика скорее всего автомобильная.
Но вот никак немогу поюзать Drupal из-за того что у меня MySQL умер.
Так вот. Кто пользовался обоими. Что лучше?
 
имхо совсем разные двиги, друпал все таки более мощный
 
Ты сначала реши что тебе нужно будет на сайте, а потом уже исходя из этого ищи двиг
 
Если можешь вложить время и силы в изучение Друпала, то советую его; иначе ставь DLE, с ним проще.
 
Если можешь вложить время и силы в изучение Друпала, то советую его; иначе ставь DLE, с ним проще.
а как насчет нагрузки на сервер, если посещаемость будет примерно 30-100k? Слыхал что Друпл прожорлив в этом плане. А как дела у ДЛЭ?.
 
по-моему этот вопрос лучше задавать на форуме дрюпала :)
30-100к - это довольно запредельная цифра, под такие нужды по-моему лучше использовать нечто самописное.

сервер под дрюппал в этом плане можно оптимизировать, я слышала цифру 25к уников, котррую сервак держал при замене апача и оптимизации мускуля. но тут многое может зависеть от того, какие модули на дрюпале стоят.

вы действительно определитесь с функционалом и пошарьте по дрюпаловскому форуму в поисках темок про оптимизацию, будете точнее представлять себе картину.
 
drupal финансируется php.net, стоит подумать что лучше :)

хотя нет лучше посмотреть на количество модулей для друпала и для дле (и особенно обратить внимание на их функционал)
 
по-моему этот вопрос лучше задавать на форуме дрюпала :)
30-100к - это довольно запредельная цифра, под такие нужды по-моему лучше использовать нечто самописное.

сервер под дрюппал в этом плане можно оптимизировать, я слышала цифру 25к уников, котррую сервак держал при замене апача и оптимизации мускуля. но тут многое может зависеть от того, какие модули на дрюпале стоят.

вы действительно определитесь с функционалом и пошарьте по дрюпаловскому форуму в поисках темок про оптимизацию, будете точнее представлять себе картину.
На друпл.ру уже облазил почти все, проблема с нагрузкой есть, у некоторых при 500 хостах падает сервер, а вот интересует ситуация с ДЛЕ. Например trinixy.ru - на нем работает нормально( ~50к хостов). Понятно что многое зависит от хостинга, но все-же.
 
Кстати очень интересно... ведь на Дле еще димонвидео стоит, на котором больше народу будет...
 
Друпал больше подходит для организации сообществ, да и вообще , больше готовых модулей. dle - новосные сайты.
А насчет нагрузок, то все зависит от рук програмиста, друпал может выдерживать большие нагрузки, главное что бы руки были не кривые..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху