Discourse форум...

Нет, он полностью переведен на более 25 языков (за исключением некоторых моментов в админке). Я, например, не хочу переводить админку. Но если кто-то захочет, то он может легко сделать это.
Есть 2 способа перевода: локально, только для своего экземпляра, и через службу перевода.

Вот попытаюсь установить этот форум.
Рекомендую сразу придерживаться официального способа установки, в виду, отсутствия поддержки для любых других случаев.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Какие плагины желательно установить?
 
Какие плагины желательно установить?
Мое мнение - чем меньше, тем лучше. Если уж что-то необходимо, только те, что официальные, те, которые поддерживаются.
 
Подскажите, пожалуйста, как закрыть форум на техническое обслуживание на время тестирования.
 
Вы можете включить его вручную, просто перейдите в Админ> Резервное копирование (сайт.ру/admin/backups)> Включить только для чтения.
 
Последнее редактирование:
Мне не пришло письмо после установки форума.
У меня почта для домена на mail.ru
Все настройки в файле указаны верно, но письмо с активационным кодом не пришло.
DISCOURSE_SMTP_ADDRESS: smtp.mail.ru
DISCOURSE_SMTP_PORT: 465
DISCOURSE_SMTP_USER_NAME: admin@mysite.ru
DISCOURSE_SMTP_PASSWORD: "moypass"

В чём может быть проблема?
 
Да, обычно это "проблема" (у многих). Но она связана с настройкой в данном случае Майла, я не знаком, какие порты там нужны и т.д. Тут я не смогу видимо помочь. Менять данные, перестраивать, пробовать отправлять письмо с ***/admin/email. Может что-то надо включить на самом Майле. Не готов ответить. Посмотрите на оф. форуме проблемы с отправкой почты, много тем, много решений.

У меня данные указанные в конфиге соотв. данным реальному пользователю (служебный аккаунт на Discourse). Уже и не помню, как делал это. Давно было. Используется Яндекс. Домен там прописан и обслуживается. Пользователь почты на Яндексе, пользователь в Discourse, данные в конфиге у меня совпадают.
 
Я даже не знаю, что делать. Это значит, что и в дальнейшем вся почта не будет работать. А без почты и форум будет нерабочим.
 
А вы читали решение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Насколько я понимаю, оно для участника сработало.

P.S. вы должны обязательно "разобраться" с почтой. На нее завязано все. Многие службы не будут работать далее.
 
@Evg Привет. В настройках есть такая строка
Код:
embed set canonical url
Может ли она быть причинрй того, что url формируется (при создании темы) в виде example.com/t/topic/39 ? При этом, если в заголовке есть слово на английском языке (в данном случае Ruby), то оно обязательно появляется в url example.com/t/ruby/36 Второй вопрос. Может ли быть причина подобного формирования url что язык форума украинский? (буквы і, ї и т.п.) Как исправить?

пс у вас на сайте url в виде post/1658/veb-brauzery-gde-javascript-otklyuchen-po-umolchaniyu-ili-voobshche-otsutstvuet-podderzhka
пс а что что с токсом? Закрыли?
 
Назад
Сверху