Discourse форум...

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Нет, он полностью переведен на более 25 языков (за исключением некоторых моментов в админке). Я, например, не хочу переводить админку. Но если кто-то захочет, то он может легко сделать это.
Есть 2 способа перевода: локально, только для своего экземпляра, и через службу перевода.

Вот попытаюсь установить этот форум.
Рекомендую сразу придерживаться официального способа установки, в виду, отсутствия поддержки для любых других случаев.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Marinika

Хранитель порядка
Реакции
1.194
Какие плагины желательно установить?

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Какие плагины желательно установить?
Мое мнение - чем меньше, тем лучше. Если уж что-то необходимо, только те, что официальные, те, которые поддерживаются.

Marinika

Хранитель порядка
Реакции
1.194
Подскажите, пожалуйста, как закрыть форум на техническое обслуживание на время тестирования.

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Вы можете включить его вручную, просто перейдите в Админ> Резервное копирование (сайт.ру/admin/backups)> Включить только для чтения.

Последнее редактирование:

Marinika

Хранитель порядка
Реакции
1.194
Мне не пришло письмо после установки форума.
У меня почта для домена на mail.ru
Все настройки в файле указаны верно, но письмо с активационным кодом не пришло.
DISCOURSE_SMTP_ADDRESS: smtp.mail.ru
DISCOURSE_SMTP_PORT: 465
DISCOURSE_SMTP_USER_NAME: admin@mysite.ru
DISCOURSE_SMTP_PASSWORD: "moypass"

В чём может быть проблема?

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Да, обычно это "проблема" (у многих). Но она связана с настройкой в данном случае Майла, я не знаком, какие порты там нужны и т.д. Тут я не смогу видимо помочь. Менять данные, перестраивать, пробовать отправлять письмо с ***/admin/email. Может что-то надо включить на самом Майле. Не готов ответить. Посмотрите на оф. форуме проблемы с отправкой почты, много тем, много решений.

У меня данные указанные в конфиге соотв. данным реальному пользователю (служебный аккаунт на Discourse). Уже и не помню, как делал это. Давно было. Используется Яндекс. Домен там прописан и обслуживается. Пользователь почты на Яндексе, пользователь в Discourse, данные в конфиге у меня совпадают.

Marinika

Хранитель порядка
Реакции
1.194
Я даже не знаю, что делать. Это значит, что и в дальнейшем вся почта не будет работать. А без почты и форум будет нерабочим.

Evg

Гуру форума
Реакции
53
А вы читали решение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Насколько я понимаю, оно для участника сработало.

P.S. вы должны обязательно "разобраться" с почтой. На нее завязано все. Многие службы не будут работать далее.

Сверху