Discourse форум...

Хм. В админке есть возможность делать бэкап сайта. С файлами или только база. Устанавливаете форум на новом месте и восстанавливаете из него. Если я правильно понял, что вы хотите (переезд). Нужен рабочий форум и бэкап и все.
Если миграция (переезд с других движков), то (github.com/discourse/discourse/tree/master/script) скрипты, но я не знаю этого.
 
Последнее редактирование:
@Evg если не затруднит ... как добавлять к ссылкам в сообщениях target="_blank" или что надо сделать, чтобы ссылки открывались в новой вкладке? Может есть модуль, который позволяет настраивать, например, внутренние ссылки открываются в том же окне, а ссылки на внешние домены - в новой вкладке?
 
Вы можете включить это поведение с ссылками в админке. Поиск по:
default other external links in new tab

(По умолчанию открывать внешние ссылки в новой вкладке.)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут можно почитать.

Ну давно бы уже организовали свободное пространство типа форума для даннного проекта и скрипта форума, а не ссылки кидали для русско-украинских увальней которые в латинице на английский манер ни черта не понимают :)
Тем более пока доступны домены типа rudiscourse.ru и т.д. и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Минусы - развивается реально медленно, проблема с нагрузкой.
Покажите мне по GitHub, кто развивается быстрей. Я с удовольствие посмотрю по комментам, и буду приводить в пример: скорости развития, команды, поддержки и др.
Честно, для меня ваши слова шок: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это только master... есть еще ветки, а плагины, с отдельными командами?
Мозила сайт стал маленький, Twitter Developers, Github Atom...? Посмотрите, какие сайты используют Discourse.
И с нагрузкой...
 
Последнее редактирование:
@Evg вы разрабатываете discourse локально или на тестовом сервере? Как лучше: поставить на ноут (win10) или VPS на DO взять.
В обеих случаях есть свои +\- из того, что я прочитал.
Ваше мнение будет интересно и полезно.

ПС пробовал локально, сходу не получилось - localhost:300 недоступен. В связи с этим и подумал, есть ли смысл возиться, если можно на DO поставить в 1 клик и ковыряться там по мере необходимости.
ПС2 у меня на ноуте стоит Руби нескольких версий, Синатра, Рельсы и все сопутствующие установлены в отдельный каталог. discourse ставит в свой каталог. Могут конфликтовать как-то?
 
вы разрабатываете discourse локально или на тестовом сервере?
Локально. Под win я пробовал, на семерку, но у меня компьютер не потянул из-за оперативки. Все работало медленно. В общем, поставил на 2 комп, где Ubuntu (18.04).
Вот ссылка установки под семерку. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может быть будет полезна. Больше опытов такого не было. Да и этот был эксперимент, можно поставить или нет? Можно, но не на мой комп.

Собственно вы можете сразу поставить его на сервер. Под админом вы можете менять дизайн, как хотите, ставить дополнения и т.д. Или вы хотите прямо ядро менять, вот такие глобальные переделки (но я не думаю, что это надо). В общем, попробуйте поставить сразу. Через админ интерфейс посмотрите, что можно сделать, а что нет (если такое найдете).
 
Полный русификатор Discourse у кого-нибудь есть? Поделитесь, пожалуйста!

И, пожалуйста, подскажите где можно найти хорошие шаблоны (темы) для Discourse?
 
Последнее редактирование:
Полный русификатор Discourse у кого-нибудь есть?
А что значит полный? Пользовательская часть переведена полностью. И хорошие шаблоны (темы)... Хм... а вы вообще ставили его? Есть представление, что это и как там устанавливаются темы?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я ещё не ставила Discourse и даже не знакома с ним.
Где-то я прочитала, что официальный перевод движка далеко не полный.
Вот попытаюсь установить этот форум.
 
Назад
Сверху