Discourse форум...

Но поскольку, пока желающих нет, и работы нет. )
Есть демо- сайт и есть ветвь поддержки (правда на Toxе). WeCenter это система, которая работает на сотнях сайтах (в основном китайских, с аудиторией десятки миллионов человек), но есть и русский проект по посещаемости входит в пятерку самых раскрученных сайтов вопросов и ответов в русском сегменте.

Дак вы тему сделайте отдельную, может народ и подтянется. Не всем нужен функционал Discourse
Я так на вскидку глянул - интересно. А под капотом - надо смотреть.
Мобильная версия есть, но с иерогилифами. Нет ЧПУ. Старая PHP.
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Мануальчик бы) а то там на офф сайте все так запутанно, не понятно где и брать последнюю стабильную версию, с гита?

там подразумевается, что надо скачать вначале

Код:
$ git clone https://github.com/flarum/flarum.git
Cloning into 'flarum'...

А далее запустить команду:

Код:
composer create-project flarum/flarum . --stability=beta

необходимо вначале установить: composer и проверить PHP 5.5+ and MySQL 5.5+

"установка flarum" - в поисковике можно глянуть. Много статей пишут. Или попросить кого нибудь собрать и уже скинуть php файлы вам.

P.S. а вообще кто нибудь собрал бы это дело и сделал последний архив. У меня просто на серваках нет php, apache и соотв. composer. Делов то на минуту. Доброе дело было-бы. )
Дабы не мучились люди с командной строкой.
 
А есть такие приблуды чтобы выводилась информация о торренте, размер, раздающие и т.д.?
 
Подскажите, на PrestaShop возможно ли привязать данный форум без танцев с бубнами, либо посоветуйте пожалуйста форум с подобной архитектурой постов. Спасибо.
 
Насколько я знаю, существуют 3 форума, точнее 4 которые преследуют такой стиль сообщений.
  • Discourse - ну это вы видели.
  • Flarum - на php, посмотрите его в поисковой системы.
  • NodeBB - еще одни форум.
  • Vanilla - на php.
Других не знаю. (есть еще китайские версии на Node, но там работы много)

без танцев с бубнами

Два независимых скрипта, если идет речь об объединение авторизации и т.д. Требуют некоторых усилий. У всех перечисленных форумов есть API, у Discourse SSO и другие механизмы, но тут делать точно надо. Если авторизация не нужна, а разговор идет только, например, о выводе последних постов, то проблем нет. Впрочем, как и везде.
 
Нет, нужна будет сквозная авторизация и тд и тп.
 
Нет, нужна будет сквозная авторизация

Тогда Discourse, лучшей выбор. Но вы должны понимать, что это "сложная" система. Я лишь говорю о потенциале. В Discourse он выше всех других известных мне. Но без программирования, не получится.

Не на стороне Discourse, там есть все, а на стороне PrestaShop. Что уже легче. Вроде php. Discourse изначально поддерживает все известные схемы (совмещения).
 
Назад
Сверху