• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.2 Final Release

  • Автор темы
  • Модер.
  • #22
Добавил на облако nulled, ссылка в первом сообщении темы.
 
Прочитал всю эту тему (3 страницы), но не нашол ответ на свой вопрос. Ткните, я в упор не вижу.

Собственно сам вопрос:
Как мне обновится до последней версии 13.2 если у меня стот 13.1utf, а по ссылке что на облаке маил-ру нет utf-версии.
Получается мне ждать когда появится 13.2utf ? или там универсальная версия которую можно на utf накатить?
Просто по ссылке на облако на 13.1 есть и UTF версия и не UTF. Это и сбивает с толку.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #25
Прочитал всю эту тему (3 страницы), но не нашол ответ на свой вопрос. Ткните, я в упор не вижу.

Собственно сам вопрос:
Как мне обновится до последней версии 13.2 если у меня стот 13.1utf, а по ссылке что на облаке маил-ру нет utf-версии.
Получается мне ждать когда появится 13.2utf ? или там универсальная версия которую можно на utf накатить?
Просто по ссылке на облако на 13.1 есть и UTF версия и не UTF. Это и сбивает с толку.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

DLE начиная кажется с версии 13.0 полностью отказались от релизов ДЛЕ в кодировке win-1251, тем самым осталась только кодировка utf-8! Из этого следует, что официально релиза не было 13.1-utf и 13.1-win1251!!!

Правила nginx rewrite можно залить на облако?
Правила такие же как и на предыдущей версии, в папку добавил их к этой версии.
 
даже при проверке обновления на главной странице в админке ДЛЕ - ничего не палится.
Вы же грамотный специалист или в сговоре с celsoft? ))

Советую всем заменить в engine/ajax/updates.php
PHP:
$data = @file_get_contents("http://dle-news.ru/extras/updates.php?version_id=".$_REQUEST['versionid']."&build=".$_REQUEST['build']."&key=".$config['key']."&lang=".$lang['wysiwyg_language']);
на
PHP:
$data = "Проверка обновлений отключена";

И после установки DLE первым делом идите в admin.php, а не на главную страницу. Удалите все RSS и прочий предустановленный демо контент.

И закомментируйте или удалите подключение feedback в engine.php (через него вам постучится celsoft с угрозами)
PHP:
case "feedback" :
        include ENGINE_DIR . '/modules/feedback.php';
        break;

UPD: engine/inc/upgrade.php радует нас следующим куском кода
PHP:
$params = array(
        'action' => 'info',
        'domain' => $_SERVER['HTTP_HOST'],
        'key' => (string)$_REQUEST['dle_key'],
        'version' => VERSIONID,
        'build' => BUILDID,
        'site_key' => get_domen_hash()
    );

    $data = http_get_contents("https://dle-news.ru/extras/upgrade/index.php?".http_build_query($params, '', '&') );


UPD2:
Если вы обновляетесь, архив engine.zip распаковывать только после обновления, иначе обновление не запустится после входа в админку. Не знаю, что там killoff намутил с engine.zip, мне проверять лень )
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #27
Советую всем заменить в engine/ajax/updates.php
не думаю что они проверяют все логи кто к ним стучится за получением key для активации, это достаточно просто можно проверить на многих доменах, просто создать 5-10 доменов временных, оставить демоконтент на них и выполнить эту проверку и ждать писем с жалобой, которые мне при таком обращении не приходили ни на один сайт.
Если вы обновляетесь, архив engine.zip распаковывать только после обновления, иначе обновление не запустится после входа в админку. Не знаю, что там killoff намутил с engine.zip, мне проверять лень )
нулл создавался аналогично всем предыдущим версиям, адаптировать его под автообновление - не вижу смысла, кому не нравится - может купить лицензию и обновляться прямо из админки, все любители халявы - итак смогут обновиться, заменив после обновления ДЛЕ файлы для нулла. Или кто здесь кодер - может адаптировать нулл, чтобы при загрузке нулл версии 13,2 сразу же запускалось обновление, а ещё лучше - сделать в нулл версии автоматическое обновление ДЛЕ, для этого даже можно предоставить место на любом сервере, чтобы не было никаких проблем с ручной заливкой файлов по FTP.
 
ждать писем с жалобой, которые мне при таком обращении не приходили ни на один сайт
На нулл сайты через 1-3 месяца приходит через форму обратной связи претензия. Если выключен feedback, но указан email где нибудь на сайте, то туда придет.

сделать в нулл версии автоматическое обновление ДЛЕ
Хорошая идея. Реализовать достаточно просто, раскрывать подробности пока не буду.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #29
На нулл сайты через 1-3 месяца приходит через форму обратной связи претензия. Если выключен feedback, но указан email где нибудь на сайте, то туда придет.
не буду спорить, за более чем 10 лет использования нулл ДЛЕ, только три жалобы из более чем 100 сайтов за всё время пришло, тут наверное от везения всё зависит, и никак не от трафика и раскрученности сайта в ПС.
Хорошая идея. Реализовать достаточно просто, раскрывать подробности пока не буду.
если можешь - то отлично, я с одним кодером общался по этому поводу, в итоге он сказал что найти не смог в файлах где идёт проверка и запросы к серверам ДЛЕ для получения списка файлов.
 
И закомментируйте или удалите подключение feedback в engine.php (через него вам постучится celsoft с угрозами)
Отличный совет для блокировки аккаунта хостинга или сервера...

для этого даже можно предоставить место на любом сервере
А толку? Это нужно писать много кода, да ещё и дублировать патчи целсофтки...
если можешь - то отлично, я с одним кодером общался по этому поводу, в итоге он сказал что найти не смог в файлах где идёт проверка и запросы к серверам ДЛЕ для получения списка файлов.
А он точно кодер?)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху