Помощь [d7] Как сделать мультиязычность элемента меню view?

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
В друпале только начинаю разбираться. Задача сделать мультиязычный сайт (с помощью суффикса урла site/ru/ ). По хелпам поставил нужные модули около 6 шт. Как я понял главный из них i18n. Настроил локализацию для языков. Создал меню. Добавил туда текст статьи (node/7), перевел ее. Все перевелось. При выборе языка появляется переведенный контент.

Теперь в это же меню нужно добавить ссылку на блок новостей. Создал содержимое - добавить содержимое - создал тип Новость. Настроил в ней перевод. Как напрямую добавить ссылку на этот тип новостей в созданный блок я не знаю (если знаете, то подскажите), воспользовался модулем views. C помощью него добавил содержимое новость в меню. В результате в самой менюшке анкор ссылки всегда отображается на одном и том же языке (русском), в блоке основного текста заголовки, текст статьи меняется при смене языка.

Как сделать зависимым от выбора языка, анкор в менюшке?

Вот как выглядит меню на английском языке
a52tpatd9.png


Вот установленные модули
oxd2f_ma.png
p.s. Возможно каких-то данных не указал. Спрашивайте - выложу принтскрины и распишу ответы на вопросы.
 
Как напрямую добавить ссылку на этот тип новостей в созданный блок я не знаю
Например можно создать словарь Новости с терминами (тематические новости, рубрики и т.п.)
И с помощью установленого модуля taxonomy_menu вывести блок меню (создастся блок Новости) ссылками в котором будут термины словаря Новости
 
Терминов в новостях никаких не будет. Просто как вордпрессе подряд идут новости без рубрик. По-моему в этом случае таксономия не поможет.
p.s. через часик попробую.
 
Назад
Сверху