Модуль CS-CART 2.х.х модули, патчи, вопросы по настройке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите. Версия CS 2.1.1 В блоке "Новости" на главной странице автоматически создаются ссылки на последние добавленные новости, но к ссылке автоматически дописывается её порядковый номер (#99). Например: site.com/new_news.html#99 При этом основной ссылкой на страницу новости является ссылка: site.com/new_news.html
Эта ситуация создает дублированный контент, что только вредит сайту. Где копать не пойму. Прописывать с каждой новостью редирект самый последний вариант.
Может кто ещё знает как присвоить в CMS странице атрибут "canonical"?

site.com/new_news.html#99
и

site.com/new_news.html

#99 - это переход к якорю на странице с меткой 99, а не ещё один дубль страницы.
Один и тот же url. Не путайте значение якоря ссылки и проиндексированные страницы. Лучше обратите внимание на ссылки pagination: page-1 и page-2
Там могут быть проблемы дублей урлов.
 
как убрать обязательный email?

Нашел ещё один способ, как избавится от обязательного email-ла при быстром оформлении заказа (без регистрации). В отличии от первого способа, который основан на отмене проверки на правильность ввода адреса, что приводит к возможности зарегистрироваться под любым именем и ввести что угодно. Это способ на мой взгляд гораздо логичнее и безопаснее.
Суть его так же проста: мы делаем фиксированный адрес электронной почты, и скрываем от посетителя (и возможности его изменить). Т.е. клиенту предоставляется просто выбор: или зарегистрироваться, или войти под своим именем (если он уже зарегился), или ПРОСТО нажать кнопку ПРОДОЛЖИТЬ (заранее её переименовав) БЕЗ всякой регистрации. Все письма о состоянии заказа будут приходить на почту, которую вы указали в шаблоне.
Ну, а теперь необходимые изменения:
1. Залазим на сервер в папку /skins/ваш_шаблон/customer/views/profiles/components/ и открываем файл profile_fields.tpl
2. В самом начале файла изменяем на:
Код:
{if $show_email}
    <div class="form-field">
        <label for="{$id_prefix}elm_email" class="cm-required cm-email"></label>
        <input [COLOR="Red"]type="hidden"[/COLOR] id="{$id_prefix}elm_email" name="user_data[email]" size="32" [COLOR="red"]value="ВАШ_EMAIL" readonly="true"[/COLOR] class="input-text {$_class}" {$disabled_param} />
    </div>
3. В админке в языках ищем по переменной кнопку "checkout_as_guest" и меняем её название на "Продолжить".
Вот и всё. Пример на картинке:
0e967e11ecdd.jpg

Здравствуйте!

А у меня после всех этих манипуляций исчезло только слово Email: со звездочкой. В остальном ничего не изменилось. Даже поле, где вводится емейл осталось на том же месте где было изначально. Что я могла сделать не так? Может, все зависит от шаблона?
 
С какой версии не включены русские платёжные системы?
 
Доброго времени суток!

Ищу "быстрое оформление заказа" для cs-cart v2
Пожалуйста помогите. Хорошее решение готов купить.
 
Подскажите как сделать ограничение срока действия бонусных баллов на cs-cart 4.2.3?
 
Нужен дистрибутив CS-CART 2.0.14. Есть у кого нить, товарищи?
 
Здравствуйте!

А у меня после всех этих манипуляций исчезло только слово Email: со звездочкой. В остальном ничего не изменилось. Даже поле, где вводится емейл осталось на том же месте где было изначально. Что я могла сделать не так? Может, все зависит от шаблона?

Перерыл всю 4.3.1 никак не могу найти место где поправить чтобы использовать этот метод. Может кто подскажет где это всё поправить?
 
Модуль "Комментарии и Отзывы".
помогите решить проблему.
-----------------------------------------------------------
У меня стоит версия 2.1 в которой плохо работает модуль отзывов.
Проблема в том, что отображается только первая страница отзывов,
при попытке перейти на вторую страницу выдает ошибку "ой случилась ошибка, попробуйте еще раз".
Чтобы перейти на вторую и т.д. страницу отзывов необходимо в адресной строке добавлять "?dispatch=pages.view&page=2"
Что это может быть, в чем проблема?
------------------------------------------------------------
Мне посоветовали выцарапать модуль из более поздней версии (нашел архив cs-cart 2.2.5.).
Подскажите как заменить этот модуль? достаточно скопировать папку "comments" с заменой,
или надо провести еще какие-то процедуры?
Не хотелось бы потерять имеемые отзывы.

Спасибо за ответы!
 
Добрый день.
Нужна Ваша помощь. Есть страница там много коментариев, есть переход на вторую страницу, но когда нажимаешь перейти на вторую страницу то выдает ошибку сверху : Ой, произошла ошибка (error). Пожалуйста, попробуйте еще раз.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Помогите пожалуйста..
Такая же проблема. До конца так еще и не решили.
Нашли только, что если добавить в конец адреса ?dispatch=pages.view&page=2 (где цифра номер страницы).
То срабатывает переход на вторую страницу.
"Вылечили" сделав в описании страницы "Комментарии" ссылки на последующие страницы.
У Вас будет: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • comments-01.JPG
    comments-01.JPG
    15,5 KB · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху