CNStats STD 2.13 NULLLED

все работает стабильно на таком сервере + не один сайт подключен ;)

У меня при таких конфигах как раз работает. Это я сообщил для общего сведения, а вопрос я задавал юзеру, который говорил что у него не работает, при этом никаких сведений не дал.
 
У меня при таких конфигах как раз работает. Это я сообщил для общего сведения, а вопрос я задавал юзеру, который говорил что у него не работает, при этом никаких сведений не дал.
Угу,у меня тоже всё норм.Нагрузки не прибавилось.Спасибо
 
кстати всё время хотел спросить )
а по каким критериям учитываются пользователи?
хосты то понятно,а вот пользователи..в голове почему-то куки )
 
кстати всё время хотел спросить )
а по каким критериям учитываются пользователи?
хосты то понятно,а вот пользователи..в голове почему-то куки )

думаю, что так и есть
 
кстати всё время хотел спросить )
а по каким критериям учитываются пользователи?
хосты то понятно,а вот пользователи..в голове почему-то куки )

при помощи cookies, в файлике пишется id пользователя и время.
И вся эта шляпа действует в течении дня, потом обнуляется.
 
при помощи cookies,.
полагаю, не только

если куки включены - хорошо

если нет - пользователя можно идентифицировать по переменной phpsessid, генерируемой софтом движка, по реферу и, наконец, по IP

полагаю, все это реализовано в cnststs, т.к. в своем магазине, наблюдая за процессами совершения покупок, нередко вижу ситуацию, когда юзер положил товар в корзину и пропал, а "другой" юзер оформил заказ с этим товаром - вероятно, у него отключены куки, а в процессе оформления поменялся динамический IP

о том, что такое пользователь (когда куки отключены) ведется немало споров, и все решения находятся недалеко от истины...

Добавлено через 2 минуты
пс. и потом, если куки отключены, система должна воспринимать путь такого пользователя, как многих пользователей, просмотревших по одной странице - а ведь она так не делает
 
Поставил 2.13 нул на сайт, но хостер жалуется, что "этот монстр" очень загружает машину. Подскажите, если кто сталкивался, как это править?
 
у меня стоит версия 2.12, прочитав эту ветку так и не понял, стоит ли переходить на 2.13 или лучше сразу на 3.х?

откуда-то появилась запись за 07.07.2030, воскресенье, которая всегда ставится в посещаемости предпоследней, кто-нибудь знает, как удалить эту запись?
 
Назад
Сверху