Что за ключи активации Windows и Office, которые продаются почти за бесценок?

Не, для госов не сильно жешевле и продать коммерсу их никак не получится) На стадии размещения проверяют контору :)
Есть ещё лицензии для образования- они реально дешёвые и идут практически всегда в виде мак ключа на большое количество активаций, винды такой я не видел, а вот офисы много раз.
 
Есть ещё лицензии для образования- они реально дешёвые и идут практически всегда в виде мак ключа на большое количество активаций, винды такой я не видел, а вот офисы много раз.
Ага, так и называются - Академические. Винда есть, но там пакет легализации, в районе 8 килорублей комплект (там легализация и апгрейд), ну и если уж на то пошло - для образования есть программа "Первая помощь" там комплект софта от MS на 1 машину на год стоит 300 рублей (винда, офис, визио, лицензии доступа и куча всякого типа серверной винды и проч), но это годичная лицензия. И их опять же можно продать на конкретную контору только при предъявлении скана действующей лицензии на обр. деятельность.
 
OEM ключи так продают
 
"Фактически, проверка лицензии софта (Windows) проходит по идентификации наклейки на корпусе.
Это РФ, здесь просто приходят, смотрят наклейку и может быть коробку от windows. Проверка закончена.
Только, не забывайте, что лицензию на WinRar и 1C тоже могут посмотреть и скорее всего посмотрят." А вы сами попадали на проверки? Могут запросто запросить закупочные документы, накладные, акты, счета фактур
Это хорошо если проверяющие тупые, как три задницы слона накрытые брезентом. Сует флешку в комп с люниксом и говорит что экзешный файл не запускается. Когда говоришь ему что там не Windows а бесплатная операционка. И что это во всем офисе, ну да. И что мне теперь делать? А бывают другие Пять компов целый день проверяли, все закупочные документы просмотрели. Так что тут как попадете. Для проверки используют программу ДЕ ФАКТО. А по продажам серийников - думаю что элементарное мошеничество. Покупать кто пробовал?
 
Оптом скупают, там оптом выходит рублей 100 за ключ
 
я где то читал, что покупают на e-bay типа от утилизированных и прочих компов, по сути ключ есть, а компа нет. Наши перекупы уже наладили бизнесс, но можно и самому на Ебейке полазить найти за копейки ключ от любой винды
 
Офисы для образования сейчас только в формате онлайн-активации с привязкой к ms-аккаунту, так что теперь остались только оем-варианты
 
Любые ключи (винда, игры) могут оказаться карженными (купленные незаконно чужими банковскими картами). Конечно это совершенно не факт, вполне возможно что они и легально получены, просто подкину такую мысль, не видел чтобы ее кто-то в топике высказывал. Просто один из вариантов, откуда могут быть дешевые цены на цифровой продукт.
 
Ключи берут:
- Покупают оптом для OEM сборщиков (самый "легальный" вариант")
- Берут с наклеек на корпусах
- Взломы всего и вся, там иногда бывают.
- Гугл и форумы где выкладывают ключи. Есть как наши. так и китайские.

Продают от 100 до 1000рублей. И не только для винды, но и для других распостранённых программ (office, антивирусы, vpn...).
В последнее время пошла мода на телеграм-каналы с такими ключами.
Если для личного использования - можно и купить (но лучше разобраться и самому найти бесплатно). Ключи по факту просто позволят забыть о назойливом ватермарке в углу либо переактивации каждые пол года активатором. (Хотя есть и на 10 лет активаторы).
Если вы хоть как-то относитесь к клиентам "налоговой" - забудьте. Любая проверка - это прежде всего проверка покупки ПО в бухгалтерии. Могут даже не смотреть на наклейки, просто посчитают ПК и колличество купленых личцензий. ВСЁ!
(Тем более, что по правилам майкрософта лицензией считается именно подтверждение покупки (чек или счёт). А ключ это больше техническая сторона.)

Но никто не запрещает использовать Windows бесплатно. Просто будут недоступны настройки кастомизации. Так что работать на не активированных системах юр.лицам - можно. Во всяком случае пробный период это известное состояние системы которое разрешено для всех.
А вот WinRar я бы не использовал. Дешевле выйдет обучить бабушек использовать 7zip, чем договариваться с проверяющим.
 
Назад
Сверху