Что происходит с контеном сайта после АГС?

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Возьмем такую ситуацию: был сайт. Туда постились уникальные тексты. Они индексировались. А потом сайт попал под АГС и вылетели все страницы из яшки. Значит ли это что все тексты будут восприниматься яшкой как уникальные?
 
Кто первый у тебя их сопрет, тот и хозяин твоих текстов. Можно было бы сразу добавлять их в вебмастере в раздел мои тексты, но если это не сделано было сразу, то уже поздно.
 
Кто первый у тебя их сопрет, тот и хозяин твоих текстов. Можно было бы сразу добавлять их в вебмастере в раздел мои тексты, но если это не сделано было сразу, то уже поздно.
С моими сайтами такого не было, но я знаю сайты с которыми АГС случился... Такой ща соблазн мучает, просто умереть не встать))

Осталось только призадуматься, а готов ли я к тому, что с гуглом могут быть проблемы. Там то сайт не под АГС, тексты в индексе.
 
Значит ли это что все тексты будут восприниматься яшкой как уникальные?
По Яше:
1) возможно, что одной из причин и были данные статьи (так что прежде чем так утверждать, надо провести анализ по всем критериям по которым сайт попал под АГС)
2) у ПС есть система кэширования, так что вопрос уникальности под вопросом. Можно так и свой сайт загнать под АГС.

По Гоше:
- у Пингвина новые алгоритмы поискового продвижения + он не так ядовит к жестким фильтрам как Яша. Вероятность есть.

Вывод: я бы все готовое на том сайте с АГС прогнал через рерайт и спокойно загнал в индекс обоих ПС.
 
По Яше:
1) возможно, что одной из причин и были данные статьи (так что прежде чем так утверждать, надо провести анализ по всем критериям по которым сайт попал под АГС)
2) у ПС есть система кэширования, так что вопрос уникальности под вопросом. Можно так и свой сайт загнать под АГС.

По Гоше:
- у Пингвина новые алгоритмы поискового продвижения + он не так ядовит к жестким фильтрам как Яша. Вероятность есть.

Вывод: я бы все готовое на том сайте с АГС прогнал через рерайт и спокойно загнал в индекс обоих ПС.
Так через рерайт можно и так, и так прогнать) АГС необязательно дожидаться, ведь рерайт - уникальный текст, причем для обоих пс)
 
Все правильно))) Вот именно к этому изречению я и подводил все то, что описал выше. Нужно только для себя отметить: "соизмерим ли этот риск?!".
 
Я как-то пробовал использовать контент с сайта под АГС'ом, спасрил сайт телепортом (он был на html), заменил через notepad++ во всех документах домен на свой, залил на хостинг, добавил в индекс. За 2 недели примерно так ничего и не проиндексировалось, а затем с оригинала АГС сняли... Вот такая печальная история. :)
 
Если статьи в том же виде и количестве перенести на новый домен с новым дизайном и новой структурой после того, как старый домен закончил своё существование, через время этот новый сайт тоже настигает АГС. :) В качестве статей сомнений нет - писались самостоятельно, переспама ключей и остального не было, так как были сделаны под Сапу, а не для трафа. АГС на первом сайте был получен за злоупотребление в продаже ссылок (3 ссылки на страницу, 300 страниц, были проданы ВСЕ места :)). После перенесения контент продержался в индексе буквально около месяца и сайт ушёл под АГС, в Сапу даже не успела добавить... Такая ситуация была с несколькими сайтами - после переноса абсолютно все уходили под АГС через время, даже будучи белыми-пребелыми. Так что по своему опыту могу сказать, что контент помечается и в чистом виде его использовать нельзя. Что будет, если разбавлять такие статьи чем-то другим, не знаю, не экспериментировала.
 
У меня иногда получается найти сайты которые под фильтрами, но статьи на них продолжают публиковаться. Естественно, те которые уникальные, я беру себе. Попадаются довольно таки неплохие. Рискую наверное, но так веселей чем самому писать. Особенно если копирайт дается тяжело.
 
Возьмем такую ситуацию: был сайт. Туда постились уникальные тексты. Они индексировались. А потом сайт попал под АГС и вылетели все страницы из яшки. Значит ли это что все тексты будут восприниматься яшкой как уникальные?
я бы не стал юзать тексты с агсного сайта. Я склонен верить, что эти тексты с "меткой" :))
 
Назад
Сверху