Что лучше - директ или адвордс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по мне, так рся показывает хорошие результаты, кмс...как то я не проникся, по крайней мере на рф, контекст и там и там середнячок. тематика решает куда проливаться
 
60000 рублей неплохая сумма и ее вполне хватит на обе поисковые платформ. У меня по одной фирме как раз такой бюджет, который я поделил следующим образом - 40000 на Яндекс, а 20000 уходит Гуглу. Причем распределение это вышло само по себе. Просто по разному настроил показ объявлений. Изначально компания создавалась для Директ и там же была запущена. Собрал данные, скорректировал и скопировал в Adwords. А вот там ее настроил таким образом, чтобы она показывалась строго по моим НЧ ключам.
Единственное - не рекомендую рекламу на сайтах-партнерах в Гугл. Яндекс строже подходит к выбору партнерских сайтов.
 
Лично я выделяю 3 причины или ситуации, при которых специалисты обращаются к Google Ads. Во-первых, это «религиозная» убежденность в том, что инструменты от Google совершеннее. Во-вторых, это поверхностное суждение о том, что реклама в целом там дешевле и эффективнее, без сравнительного расчета стоимости привлеченного клиента из разных рекламных каналов для конкретного бизнеса или хотя бы ниши. В-третьих, рекламу от Google на практике применяют в случае нехватки объемов трафика от рекламы в Яндексе, что бывает очень редко. Есть и экзотические ситуации, когда отечественные предприятия размещают объявления для граждан других стран, где доминирует поисковая система от Google.
 
Последнее редактирование модератором:
Лично я выделяю 3 причины или ситуации, при которых специалисты обращаются к Google Ads.
"Специалисты" берут +50% к рекламе на Директ и просто тупо копируют ее в Ads - так дешевле конечно не будет. Да, реклама в Google менее эффективна по кликам, но трафик более качественный, если пользоваться только рекламой на поиске. И в Google живет очень много "религиозных" личностей, уверенных в том, что это самая лучшая поисковая система. Поэтому на Ads бюджет надо выделять в любом случае, но не доверять ее "директологам".
 
Я думаю что лучше будет в Директе , но лучше првоерить и параллельно запустить АДС и выбрать для себя что лучше
 
"Специалисты" берут +50% к рекламе на Директ и просто тупо копируют ее в Ads - так дешевле конечно не будет. Да, реклама в Google менее эффективна по кликам, но трафик более качественный, если пользоваться только рекламой на поиске. И в Google живет очень много "религиозных" личностей, уверенных в том, что это самая лучшая поисковая система. Поэтому на Ads бюджет надо выделять в любом случае, но не доверять ее "директологам".

на 1000% согласен. Так и делаю. Могу сказать, что гугел очень просто настраивается (2 дня изучения). У них мега удобная программа (google ads editor) - 30 минут обзор видео и ей очень быстро можно дублировать и изменять объявления , добавляя по 3-10 объявлений для ключевой фразы. А директ кстати сейчас помогают сами специалисты ЯДа делать - правда на их рекламу точно нельзя полагаться, но они могут помочь доработать уже вашу готовую рекламу. Из опыта - качество аккаунта было 7, они по телефону объяснили , что добавить в расширениях и тд - через 3 дня качество аккаунта 10! Реальный опыт.
 
Для меня лично Адс более удобен и понятен. ну и откровеннее говоря - более привычен. Поэтому предпочитаю работать именно с ним.
 
Да, действительно траффик из гугл более дорогой, но от него есть заказы с яндекса за точно такую же сумму заказов будет в несколько раз меньше.
 
"гугл дороже" - заблуждение. Смотрите настройки...
 
Как по мне, лучше пользоваться гуглом, так как он дает все-таки больше. Да и работать с ним привычнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху