Что лучше - директ или адвордс?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выбрав только один сервис, вы отдадите клиентов с другого конкурентам
 
При таком низком бюджете неспособном перекрыть по спецразмещению всю аудиторию, стоит выбрать adwords. Конкуренция ниже на прядок, чем у Яндекса.
 
Выбрав только один сервис, вы отдадите клиентов с другого конкурентам

Насколько я понял там про конкурентов речь не идет, для охвата всего трафа бюджета явно не достаточно, но выхлоп скорей всего будет яндекса
 
Стоит выбрать оба поисковика.
ЦА которая увидит ваше предложение на обоих площадках, в Гугле и Яндексе.
И помимо показов самой контекстной рекламы, есть медийная сеть, у каждого поисковика своя, за счет нее более широкий охват, тоже на ЦА.
 
А что мешает погонять недельку Яндекс и недельку гугл? Если уж сразы выбирать, то я бы выбрал Адвордс и таргетировал только мобильные устройства.
 
А что мешает погонять недельку Яндекс и недельку гугл? Если уж сразы выбирать, то я бы выбрал Адвордс и таргетировал только мобильные устройства.
Почему именно на мобильные устройства? Здесь нужно тестировать на все устройства, и только имея статистику делать выводы по корректировке ставок на устройства.
 
Возможно повторяюсь, возможно нет. Требуется создать компанию по покраске железобетонных изделий. Компания расположена в Питере. И вот тут возник вопрос. А что лучше? Яндекс Директ или гугл Адвордс? При условии что готов ложить на рекламу около 2000руб в сутки. Где выхлоп теоретически будет больше?

За яндекс говорит, что многие по России живут в яндексе. А ща гугл, что очень много мобильных устройств в Гугле.

Раздвоиться и потянуть оба поисковика, я не смогу. Ну вот и на чем остановиться?

Актуальным по РФ до сих пор считается яндекс. Гугл начинает выравнивать позиции по трафику благодря предустановленным гугл хром браузерам на мобильных устройствах, соответственно со своим поиском по умолчанию
Я бы в Вашей тематике выбрал яндекс. Но что бы не ходить к гадалке проанализируйте запросы по ключам через обе поисковые системы и сделайте вывод.
 
Сколько не тестировал.. почему-то ЯК сейчас дает в основном результаты, тестировал разные проекты. при этом тестировал и РСЯ(был результат ниже чем в гугл). только в Яндекс надо контролировать мобильные приложения, так как там трафик сливается в пустую и вовремя блокировать их
 
Лично я за Google Adwords. С ним начинал работать, быстро освоил. Да и продвигаться в гугле банально проще, чем в Яндексе: больше трафика, больше фарма с рекламы. Насчёт трафика, кстати, начал бустить его НЧ запросами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся эффективность превзошла мои ожидания примерно вдвое. переходить на Директ причин не вижу для себя вообще.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху