Что лучше - директ или адвордс?

Mr.Varenik

Гуру форума
Реакции
50
Выбрав только один сервис, вы отдадите клиентов с другого конкурентам

lesorub

Жаббервог
Реакции
294
При таком низком бюджете неспособном перекрыть по спецразмещению всю аудиторию, стоит выбрать adwords. Конкуренция ниже на прядок, чем у Яндекса.

rit

Постоялец
Реакции
128
Выбрав только один сервис, вы отдадите клиентов с другого конкурентам

Насколько я понял там про конкурентов речь не идет, для охвата всего трафа бюджета явно не достаточно, но выхлоп скорей всего будет яндекса

smmdad

Создатель
Реакции
5
Стоит выбрать оба поисковика.
ЦА которая увидит ваше предложение на обоих площадках, в Гугле и Яндексе.
И помимо показов самой контекстной рекламы, есть медийная сеть, у каждого поисковика своя, за счет нее более широкий охват, тоже на ЦА.

blackspy

Постоялец
Реакции
144
А что мешает погонять недельку Яндекс и недельку гугл? Если уж сразы выбирать, то я бы выбрал Адвордс и таргетировал только мобильные устройства.

Respekt2012

Постоялец
Реакции
121
А что мешает погонять недельку Яндекс и недельку гугл? Если уж сразы выбирать, то я бы выбрал Адвордс и таргетировал только мобильные устройства.
Почему именно на мобильные устройства? Здесь нужно тестировать на все устройства, и только имея статистику делать выводы по корректировке ставок на устройства.

sanni55

Создатель
Реакции
31
Возможно повторяюсь, возможно нет. Требуется создать компанию по покраске железобетонных изделий. Компания расположена в Питере. И вот тут возник вопрос. А что лучше? Яндекс Директ или гугл Адвордс? При условии что готов ложить на рекламу около 2000руб в сутки. Где выхлоп теоретически будет больше?

За яндекс говорит, что многие по России живут в яндексе. А ща гугл, что очень много мобильных устройств в Гугле.

Раздвоиться и потянуть оба поисковика, я не смогу. Ну вот и на чем остановиться?

Актуальным по РФ до сих пор считается яндекс. Гугл начинает выравнивать позиции по трафику благодря предустановленным гугл хром браузерам на мобильных устройствах, соответственно со своим поиском по умолчанию
Я бы в Вашей тематике выбрал яндекс. Но что бы не ходить к гадалке проанализируйте запросы по ключам через обе поисковые системы и сделайте вывод.

vvitt

Постоялец
Реакции
4
Сколько не тестировал.. почему-то ЯК сейчас дает в основном результаты, тестировал разные проекты. при этом тестировал и РСЯ(был результат ниже чем в гугл). только в Яндекс надо контролировать мобильные приложения, так как там трафик сливается в пустую и вовремя блокировать их

MortySmith

Создатель
Реакции
2
Лично я за Google Adwords. С ним начинал работать, быстро освоил. Да и продвигаться в гугле банально проще, чем в Яндексе: больше трафика, больше фарма с рекламы. Насчёт трафика, кстати, начал бустить его НЧ запросами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся эффективность превзошла мои ожидания примерно вдвое. переходить на Директ причин не вижу для себя вообще.

Последнее редактирование:
Сверху