ЧПУ для SHOP-SCRIPT

  • Заблокирован
  • #21
Маленько не то. ДвижОк SS другой не прикрутить просто так.
Он замудрен на выполнение или иначе "404" ошибку выдает, или вообще выдает на исправление строк файлов.
С магазином не проканает, т.к.
1. Нет подкатегорий в нем
2. Если брать во внимание пункт третий читалки, то у нас не сразу идет после index.php пример ?id=506, а названия категории (пример index.php?categoryID=153&offset=12), продукты, которые могут и совпадать по номеру, что не есть уже гууд.
 
А вот я делал ссылки на категории посредине и чето у меня сомнения появились на счет индексации...
Я взял в поиске прописал название торговой марки, то что вышло вписывал в index.tpl вотсь...потом увидел ниже что там старый каталог остался каторый не лез ни в какие ворота..взял и почитсил home.tpl после этого все гуд)
Теперь вопрос..неужели индексация ухудшидся???
+эти же ссылки почему то разным шрифтом и цветом идут в IE и Opera (сайт вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
 
А вот я делал ссылки на категории посредине и чето у меня сомнения появились на счет индексации...
Я взял в поиске прописал название торговой марки, то что вышло вписывал в index.tpl вотсь...потом увидел ниже что там старый каталог остался каторый не лез ни в какие ворота..взял и почитсил home.tpl после этого все гуд)
Теперь вопрос..неужели индексация ухудшидся???
+эти же ссылки почему то разным шрифтом и цветом идут в IE и Opera (сайт вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

Дизайн стремный дюже :)
А ссылки через поиск ты зря сделал, и если честно так и не понял, что ты этим хотел добиться, там ЧПУ и не пахнет:nezn:
 
А это что?

Простите вазможно за глупый вопрос, а такое ЧПУ? :ah:
 
Простите вазможно за глупый вопрос, а такое ЧПУ? :ah:

Человеко понятные урлы, когда адрессная строка выглядит не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а к примеру так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Больше интересует реализация ЧПУ что бы в урле было название непосредственно товара, никто не пробовал реализовать?
 
ну кто-нибудь доделает чпу, а то поиск расширенный не пашет?
 
Человеко понятные урлы, когда адрессная строка выглядит не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а к примеру так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а смысл этого в чем? поисковик лучше индексирует или понты просто такие?
 
  • Заблокирован
  • #28
Чет я не вижу сайта. Блу выдает



Да бог с ним с сайтом.
НЕ заметил ССЫЛКУ НА САМ САЙТ. Голова пьяная...Sorry
А так посмотреть на ссылочки хотелось.

А вообще содержимое html (htm) страницы поисковик лучше индексирует,
нежели динамической; статической.


Воть!
 
nocopy
это не реальные ссылки человек приводил - просто пояснял про ЧПУ на примере
А по опыту своему кто скажет - намного больше поисковики начинают страниц индексить от ЧПУ? И зависит ли от него положение в поиске?
 
nocopy
это не реальные ссылки человек приводил - просто пояснял про ЧПУ на примере
А по опыту своему кто скажет - намного больше поисковики начинают страниц индексить от ЧПУ? И зависит ли от него положение в поиске?
Вставлю своё мнение о ЧПУ. До сих пор, и на зарубежных форумах тоже, нет единого мнения о пользе ЧПУ. Многие склоняются к тому, что всё же (чаще всего, разговор о Гугле, но это понятно, для заграницы), генерируемые короткие ссылки типа _http://site.com/computers/atlon.html, охотнее индексируются поисковиками нежели _http://site.com/product_details.php?item_id=13
За 2 года, для себя сделал вывод, что сайт и с не ЧПУ-ссылками прекрасно индексируется поисковиками (Яндекс, Рамблер, Апорт и т.д.) и, если сайт продвигался "белыми" методами и имеет хороший, уникальный контент, то имеет хорошие позиции при выдаче по поисковым запросам.
При переходе на ЧПУ, если ранее использовались обычные ссылки, могут возникнуть 2 проблемы:
1. Когда поисковик обнаружит, что на сайте поменялись все ссылки, произойдёт переиндексация, которая может занять неопределённое время (от часа до нескольких дней, недель). После переиндексации позиции сайта в выдаче по поисковым запросам могут измениться (как, никто не знает), а это значит, что вам придётся понервничать, ожидая результатов этой переиндексации.
2. Часто, способ с помощью которого реализуется генерация ЧПУ, сильно нагружет БД и ресурсы хостига, что не есть гуд и, иногда ведёт к замедлению работы скрипта и ворчанию хостера.

P.S. Сам ЧПУ не использую, индексация сайта прекрасная, позиции в поисковых системах, по нужным мне запросам, хорошие. Всё - личное мнение.
 
Назад
Сверху