Чем увеличить изображение картинки с минимальной потерей качества?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HAT

Гуру форума
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
253
Реакции
56
Часто бывает такое, что нужно увеличить разрешение изображения взятое например с чужого сайта...программ и плагинов для этого просто гигантское количество, кто чем пользуется и в каких случаях? Чтобы не пробовать методом научного тыка, хочу узнать мнение специалистов.
На данный момент у меня задача увеличить разрешение в 2-3 раза у 500 изображений.
 
Я-бы попробовал сделать это просто в фотошопе. Для массовой обработки изображений есть пакетная обработка. Сомневаюсь, что какие-то сторонние приложения дадут лучший результат, чем ФШ. Хотя увеличение изображения в 2-3 раза - это все равно весьма ощутимая просадка по качеству.
 
Ага поддерживаю, только не пакетная обработка, такое не знаю...

А знаю операции, там создаем операцию и подгружаем картинки. Увы, по другому не мог, но в целом открывал 100 картинок сразу по 1366/768, нормально справился, дальше уже так:
1. Создаем операцию, сразу предложат запись.
2. Соглашаемся с началом записи
3. Изображение, нажимаем ctrl+alt+i и выбираем размер
4. дальше окей
5. Теперь жмем ctrl+shift+alt+s (Сохранить для веба...)
6. Выбираем параметры и сохраняем (так изображение будет меньше весить)
7. Теперь закрываем файл и нажимаем "нет" на сохранить (зачем портить оригинал?)
8. Стопорим нашу операцию, теперь должно быть 3 записи ну или сколько там будет действий у вас...
9. Клонируем их, к сожалению, кроме как с перетаскиванием к иконки "созадть" способа не нашел, можно сделать 4 раза (будет 5 операций)
10. Выбираем теперь эти 5 и у нас их уже 10, дальше 20 и так далее...

Я делаю это так, по времени (только ждать когда откроются все картинки, ну и когда он их сохранит)

Моя 8гб машина с 8.1 винд с хромом и прочим добром, нормально себя чувствует...
 
Вы какие цели преследуете?
1. Просто увеличить до нужного размера, быстро и все сразу.
2. Увеличить в несколько раз при минимальной потере качества.
 
название темы:
Чем увеличить изображение картинки с минимальной потерей качества?
первый пост:
На данный момент у меня задача увеличить разрешение в 2-3 раза у 500 изображений.
Если остались вопросы по целям, уточняю...
Цели:
1. Увеличить разрешение
2. Потерять в качестве минимум
3. Желательно пакетно
 
Как вариант можно попробовать программу PhotoZoomPro5
 
Пользуюсь Caesium и Icecream Image Resizer для пакетной обработки, а если надо ручкам , то paint-net в помощь)
 
последняя версия PhotoZoom Pro 6.08 вышла в 2015г.
 
Как вариант онлайн сервис
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Копайте в сторону waifu2x, там не только онлайн сервис но и программы под винду есть.

Вот на счет пакетной обработки не знаю, ее там скорее всего нету. А так штука лучшая в своем роде.
 
  • Нравится
Реакции: HAT
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху