Чего не хватает сайту, что можно добавить?

Контент слишком разношерстный, тематика расплывается. А отказов дофига т.к. у вас перелинковки никакой нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - линков на карту сайта нет, подписки на rss нет (думаете кто то смотрит в верхний угол?), линков на другие страницы сайта нет, метки - ниочем....
 
Контент слишком разношерстный, тематика расплывается. А отказов дофига т.к. у вас перелинковки никакой нет.
Например - линков на карту сайта нет, подписки на rss нет (думаете кто то смотрит в верхний угол?), линков на другие страницы сайта нет, метки - ниочем....
Линков на карту сайта нет с каждого поста, но есть страница на главной. Я стараюсь в каждую статью пихать линки на похожие по тематике статьи, ну и плагин, который related posts составляет, тоже имеется. Работает конечно криво, но всё же..

Хз, у кого как, но лично меня раздражает, когда на сайте, в каждой статье присутствует просьба подписаться. Бесит, я бы даже сказал. Если сайт мне интересен, я так на него подпишусь, если не очень или мне просто проще закинуть в закладки, то я не буду подписываться. Но, скорее всего, вы правы.

Насчёт контента: контент такой, какой должен быть на сайте советов. И как показывает анализ похожих сайтов, разношерстность контента это не так уж и плохо.

А чем плохи метки? Какие вы можете предложить взамен? Можете привести конкретные примеры, какой метка есть у меня, и какой она должна быть?

Какие вы посоветуете плагины для перелинковки, что посоветуете изменить? Вы назвали проблемы, но не обмолвились о том, как их решить. Можно конечно от противного, раз нету, значит надо сделать так, чтобы появилось, но получается, это советы ни о чём, не находите?
 
Плагин related posts при небольшой настройке отлично показывает страницы из одной категории или при 1м 2м совпадении ключевых слов.
Если у вас пост про уменьшение пинга, думаю там должны быть метки связанные с пингом.
Посмотрите какие запросы делает народ через wordstat.yandex.ru по словам "как уменьшить пинг" - 15к запросов в месяц, ну чем не метка.
Гугл отлично все метки wordpress индексирует.

Это правда, не столько относится к юзабилити сколько к оптимизации, но все же.
 
Плагин related posts при небольшой настройке отлично показывает страницы из одной категории или при 1м 2м совпадении ключевых слов.
Если у вас пост про уменьшение пинга, думаю там должны быть метки связанные с пингом.
Посмотрите какие запросы делает народ через wordstat.yandex.ru по словам "как уменьшить пинг" - 15к запросов в месяц, ну чем не метка.
Гугл отлично все метки wordpress индексирует.

Это правда, не столько относится к юзабилити сколько к оптимизации, но все же.

А..Я всегда считал, что много меток это плохо. И для продвижения и для юзабилити...
 
даю консультации по юзабилити - 20 wmz
GriZone, а случаем консультациями по оптимизации сайта не занимаешься? Или знаешь, кого-то, кто занимается и реально понимает в этом? Чувствую, мне и юзабилити надо править и оптимизацию налаживать)

Я по форуму порыскал, нашел только пару старых тем, которые вызывают определенные сомнения в тех, кто предоставляют такую услугу) Хотелось бы быть уверенным, что консультирует профессионал.
 
Мне кажется он сильно длинноват по меню самой информации, плюс сылки навигации вверху слиты с цветом сайта,,, а атк вообще мне понравился с первого взгляда ,,, наверное подправили что ?!
 
Мне кажется он сильно длинноват по меню самой информации, плюс сылки навигации вверху слиты с цветом сайта,,, а атк вообще мне понравился с первого взгляда ,,, наверное подправили что ?!
Так всё и было) Пока еще ничего не правил)
 
Интересный сайт! Во список дел на мой взгляд:
  • Фон сделать поинтереснее, возможно лёгкий узор. Желательно несколько темнее чем само тело.
  • Лого несколько изменить. А именно мозг оставить, а правее расположить надпись. Это даст большую читабельность и займёт пустырь справа от лого.
  • Приглушить или убрать тень в меню. Сделать выравнивание не по низу, а по центру вертикали.
 
Интересный сайт! Во список дел на мой взгляд:
  • Фон сделать поинтереснее, возможно лёгкий узор. Желательно несколько темнее чем само тело.
  • Лого несколько изменить. А именно мозг оставить, а правее расположить надпись. Это даст большую читабельность и займёт пустырь справа от лого.
  • Приглушить или убрать тень в меню. Сделать выравнивание не по низу, а по центру вертикали.
Спасибо :)
А какую надпись в шапке? Ту же, что и в мозге, только буквами? Или например указать, что это сайт советов блаа бла бла.

С остальным придется идти к создателю шаблона, посмотрим захочет ли исправить, потому что я в этом нифига не понимаю))
 
Да, точно! На мой взляд оптимум — вынести надпись с мозга вправо крупными буквами, а прямо под надписью расположить слоган.
Что нибудь в этом духе:

7e41dc056edd.jpg
 
Назад
Сверху