[C][Linux] Сокрытие строк

droid

Создатель
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
4
Всем доброго дня.
Коллеги, может кто то подсказать каким образом можно скрыть статическую строку в С от статического анализа?
Если указать любую строку, затем по файлу пробежаться при помощи strings то эта строка там светится, как это можно скрыть?
 
Предварительно шифровать строку, а во время исполнения программы дешифровать. Если нет особых требований к стойкости то сойдет простейший побайтовый XOR.
 
XOR конечно хорош, но придётся хранить ещё одну строку, да и в статике не такой уж сложный граф отрисутеся. Может можно как-то указатель или ещё чего сделать, дабы переменная была доступна только во время исполнения, а в статике её не было видно?
 
Ну можно дополнительно применить к строке zlib, gzip
 
Конечно, меня сочтут наглецом, а если мы не будем подключать доп. заголовки? Использовать только встроенные плюшечки С. Как те парни которые пишут самые аццкие программы на С(ioccc).
 
Можно создать массив символов и генерить строку по индексам из массива
 
Всем доброго дня.
Коллеги, может кто то подсказать каким образом можно скрыть статическую строку в С от статического анализа?
Если указать любую строку, затем по файлу пробежаться при помощи strings то эта строка там светится, как это можно скрыть?

а если еще применить для суммирования символов какую нибудь сложную формулу, то один фиг можно взломать. Из защиты ПО, я бы лично посоветовал использовать обычную обфускацию исполняемого кода. Способов миллион. Погуглите немного, если еще актуально. Если интересно могу поделиться моей научной работой в лс, по защите исполняемого кода(не обфускация)
 
Назад
Сверху