[C][Linux] Сокрытие строк

droid

Создатель
Реакции
4
Всем доброго дня.
Коллеги, может кто то подсказать каким образом можно скрыть статическую строку в С от статического анализа?
Если указать любую строку, затем по файлу пробежаться при помощи strings то эта строка там светится, как это можно скрыть?

lag

Мой дом здесь!
Реакции
366
Предварительно шифровать строку, а во время исполнения программы дешифровать. Если нет особых требований к стойкости то сойдет простейший побайтовый XOR.

droid

Создатель
Реакции
4
XOR конечно хорош, но придётся хранить ещё одну строку, да и в статике не такой уж сложный граф отрисутеся. Может можно как-то указатель или ещё чего сделать, дабы переменная была доступна только во время исполнения, а в статике её не было видно?

lag

Мой дом здесь!
Реакции
366
Ну можно дополнительно применить к строке zlib, gzip

droid

Создатель
Реакции
4
Конечно, меня сочтут наглецом, а если мы не будем подключать доп. заголовки? Использовать только встроенные плюшечки С. Как те парни которые пишут самые аццкие программы на С(ioccc).

John Doe

Создатель
Реакции
4
Можно создать массив символов и генерить строку по индексам из массива

Drdoc

Создатель
Реакции
1
Всем доброго дня.
Коллеги, может кто то подсказать каким образом можно скрыть статическую строку в С от статического анализа?
Если указать любую строку, затем по файлу пробежаться при помощи strings то эта строка там светится, как это можно скрыть?

а если еще применить для суммирования символов какую нибудь сложную формулу, то один фиг можно взломать. Из защиты ПО, я бы лично посоветовал использовать обычную обфускацию исполняемого кода. Способов миллион. Погуглите немного, если еще актуально. Если интересно могу поделиться моей научной работой в лс, по защите исполняемого кода(не обфускация)

Сверху