Windows 10 Быстрое развёртывание Win10 Pro на фирме

Hardis

Создатель
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Доброе время суток! Уважаемые форумчане!

Работаю в фирме где парк машин +\- 450 шт., я постоянно ввожу в эксплуатацию новые ПК
И проблема заключается в том что мне постоянно приходится ставить один и тот же список программ, потом вводить в домен машину и только после этого выдавать ПК пользователю.

Как реализовать так чтоб можно было быстро залить Win10 на ПК чтоб осталось только активировать лицензию, ввести в домен, присвоить имя и отдать пользователю.

P.S. пробывал через Acronis - но что-то как то не ладится с ним.
Заранее спасибо!
 
Можно через акронис, но нужно сбрасывать уникальный айди компа, иначе домен будет считать, что вы уже существующую в нем машину пытаетесь добавить. Пробовали использовать sysprerp, чтобы система разворачивалась в режиме аудита?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же, есть софт, который интегрирует ПО в установочник винды. На вашем месте, делал бы это вообще через gpo, а установку системы через pxe

Статья, как сделать установочник с софт ом через sysprep, тут точно айди сбрасывать не надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не знаю, как может не ладиться с Акронисом, там все как для детей сделано, уже проще некуда.
Начнем с того если конфигурация разная то иначе надо поступать. Есть акронис, но он тру имейдж, а есть ресурс диск,
1. Ставим 10 + ПО не активируем , не добавляем в домены просто чистая 10 + софт
2. Нужен акронис Universal Restore, им мы удаляем и зачищаем нашу 10ку, не загружаемся.
3. Делаем через тру имейдж копию компа
4. Делаем загрузочную флешку тру имейдж
5. Закидываем созданный образ на HDD переносной
6. Загружаемся с флехи с тру имейдж, делаем восстановление с переносного
7. Загружаемся ждём установки нужных драйверов, 10 сама установит на нужную конфу свои дрова
8. Радуемся готовой чистой системе за..5 минут. PROFIT!
 
  • Нравится
Реакции: bat
Можно через акронис, но нужно сбрасывать уникальный айди компа, иначе домен будет считать, что вы уже существующую в нем машину пытаетесь добавить. Пробовали использовать sysprerp, чтобы система разворачивалась в режиме аудита?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же, есть софт, который интегрирует ПО в установочник винды. На вашем месте, делал бы это вообще через gpo, а установку системы через pxe

Статья, как сделать установочник с софт ом через sysprep, тут точно айди сбрасывать не надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добрый день! Вообщем ситуация такая:
1) Скачал я последний офф образ с сайта microsoft
2) Развернул всё как написано в предоставленном мануале
3) Установил программы и настроил Win под себя в режиме аудита.
4) Сделал Sysprep
5) Запаковал в образ
А вот теперь самое интересное! При нажатии на кнопку "У меня нет лицензии" Тут же выскакивает ошибка - "не удалось отобразить образы доступные для установки"

Вот и как быть теперь. Что я не так сделал?! Может какие то ньюансы быть



РЕШЕНИЕ:
Я не знаю почему так получается что в офф win 10 название файла install имеет разные расширения .esd а в новой сборке за октябрь .win
Просто поменял расширение в своём файле и не смотря что там .win закинул его туда.
И успех не заставил себя ждать.
Всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Пробовали установку через сеть?
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Не сочтите за рекламу, я делал по данной инструкции
 
пробовал Acronis использовать для подобных вещей, но тогда все же желательнее восстанавливать на искомую машину, если делать массово, то надо идентификатор сбрасывать
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху