Бухгалтерия в linux

я только в opensuse работаю впринципе еще проблем с установкой 1с не встречал...
 
  • Нравится
Реакции: irip
Если не ошибаюсь, 1с из коробки доступна под линукс. Работает точно так же.
 
Народ, я прошу прощения, но что-то я не до конца понимаю, как правильно развернуть 1С на лине.
Прочитал тьму конфигов, перепробовал уйму релизов (линя), но так и не получилось подружить 1С и линукс.
Вопрос стоит ребром, в компании нет денег на новое оборудование, а есть один единственный сервер с 64 гигами озу, на нем раньше крутилась 1С, но так бух баз около 10, плюс еще и несколько баз УТ.
Задача разъединить их по разным серверам. смотрел на 2 виртуалки на винде, но есть один затык. на этом одном сервере должно крутиться 4 ВМ.
Последнее с чем столкнулся, это банальный не запуск самого сервера, он ставиться и все. К нему вообще не подключится. Селинукс отключал, вместе с фаерволом. так же как и настраивал их, результат ноль. Мозг уже дико кипит. Если кто знает, как правильно их подружить, направьте меня в нужное русло. Либо забыть это? Так же маленький доп вопрос, по скорости 1С на лине быстрее чем на винде или такая же?
 
Последнее редактирование:
Замедление в разы, засчет СУБД - изза того что поддержка не полная в отличии от MSSQL.
под Debian 9.7 из коробки все разворачиваться должно. Но будьте готовы к проблемам с производительностью, и еще некоторые конфигурации требуют аппаратной лицензии - которая работает только под виндой, если конечно будете использовать не типовую конфу.
Какая конфа?
Какая ОС?
Тогда, более точно смогу подсказать
 
Народ, я прошу прощения, но что-то я не до конца понимаю, как правильно развернуть 1С на лине.
Прочитал тьму конфигов, перепробовал уйму релизов (линя), но так и не получилось подружить 1С и линукс.
Вопрос стоит ребром, в компании нет денег на новое оборудование,

обычная windows версия 1C
ставится через wine 5+

или переходить на новый учет с odoo или flectra
 
Все отлично пашет ставите proxmox подымаете 2 контейнера - 1 1с апп 2 pgsql у меня 150+ пользователей одновременно работают проблем с блокировками была но лечится...
 
обычная windows версия 1C
ставится через wine 5+

или переходить на новый учет с odoo или flectra
Бррр...зачем так.

Скоро тоже предстоит. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? Если да то - получилось?
Данный мануал избыточен.

Я в своё время ставил на Debian сервер 1С с ключами и т.д. Могу попробовать подсказать.
 
Назад
Сверху