Бухгалтерия в linux

В качестве ОС использую Rosa Linux. Работаю с 1С:Предприятие версии 8.3 для Linux без проблем.
 
1С сервер на линуксах и постресскуль держат до 50 пользователей.
1С сервер на винде + локальный виндовый постгресс держит порядка 20 пользователей (люто работающих одновременно в нескольких базах), при этом решение виртуализировано.

Большая производительность возможна только при использовании mssql. И не потому что postgres плохой, а потому что платформа заточена под mssql.

В остальном, выбор между виндовс и линукс - предпочтение админа
 
Немного апну. Ибо есть пару вопросов. С 1с стал недавно работать.

Сейчас все крутится на винд сервере, юзеры туда попадают из под linux машин.

Читая тему, вижу что пишите за то, что есть дистирбьютивы для linux. Я так понимаю это только 8? А для 7 1с есть такое дело? Просто у меня бухгалтера чуть двинутые.
 
Немного апну. Ибо есть пару вопросов. С 1с стал недавно работать.

Сейчас все крутится на винд сервере, юзеры туда попадают из под linux машин.

Читая тему, вижу что пишите за то, что есть дистирбьютивы для linux. Я так понимаю это только 8? А для 7 1с есть такое дело? Просто у меня бухгалтера чуть двинутые.
под 1с 7.х Нет нативных версий под линукс, и уже не будет. только wine
 
под 1с 7.х Нет нативных версий под линукс, и уже не будет. только wine
а так получается только 8? Да грустно. Мб подскажите как убедить бухов перейти на 8?) Ну такие нужны железные аргументы.
 
а так получается только 8? Да грустно. Мб подскажите как убедить бухов перейти на 8?) Ну такие нужны железные аргументы.
1. Поддержка - 7.7 как платформа уже не поддерживается, многие компании производители конфигураций уже не выпускают новые версии, а некоторые и баги уже не фиксят
2. Быстродействие - но только при больших базах
3. Стоимость обслуживания и доработки - в беларуси например обслуживание 8 дешевле чем семерки и спецов под семерку уже мало, просто не хотят браться
4. Дизайн =)
5. Мульти плаформенность (можно на андроиде или в браузере использовать)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
1. Поддержка - 7.7 как платформа уже не поддерживается, многие компании производители конфигураций уже не выпускают новые версии, а некоторые и баги уже не фиксят
2. Быстродействие - но только при больших базах
3. Стоимость обслуживания и доработки - в беларуси например обслуживание 8 дешевле чем семерки и спецов под семерку уже мало, просто не хотят браться
4. Дизайн =)
5. Мульти плаформенность (можно на андроиде или в браузере использовать)

Мне они втирали, что нет какой то отчетности там у них. Но я так лично из своего опыта сужу, что это всегда можно дописать, если что то например в новой версии вырезали, а в старой это до сих пор есть.
Просто скажем так, компания, где я работаю - не бедная, директор за ввод новых инноваций. А вот с 1с беда прям, тормозят все бухи.. Я их правда уже с хранения данных в файлах переселил на MSSQL2008r2, хотя опять же просматривая поддержки 8 версии, вижу, что там это все есть и ненужно было плясать с бубном и патчить файлы.
 
Мне они втирали, что нет какой то отчетности там у них. Но я так лично из своего опыта сужу, что это всегда можно дописать, если что то например в новой версии вырезали, а в старой это до сих пор есть.
Просто скажем так, компания, где я работаю - не бедная, директор за ввод новых инноваций. А вот с 1с беда прям, тормозят все бухи.. Я их правда уже с хранения данных в файлах переселил на MSSQL2008r2, хотя опять же просматривая поддержки 8 версии, вижу, что там это все есть и ненужно было плясать с бубном и патчить файлы.
Бухи не любят не чего нового также как и декларанты томоженые
- знаю кучу контор где до сих пор юзают "Модуль ПИ" в досе для расчета ЗП а оснавная бухгалтерия в 1С, или Декларант 2011 - который работает только в ДОС, а в системах выше ХР только через Dosbox .
Этот решается только приказом руководства
 
Бухи не любят не чего нового также как и декларанты томоженые
- знаю кучу контор где до сих пор юзают "Модуль ПИ" в досе для расчета ЗП а оснавная бухгалтерия в 1С, или Декларант 2011 - который работает только в ДОС, а в системах выше ХР только через Dosbox .
Этот решается только приказом руководства
Вот кстати у нас таможенный брокер.

Руководство как раз за инновации и обновления.

Кстати, мб посоветуете какую ни будь CRM систему для такой конторы? Думали брать Битрикс, но мне он не понравился.. Слишком все громоздко, да и 500к давать за коробку, где куча багов есть, смысла мало. Кусок гавняшки в красивой обертке.
 
Вот кстати у нас таможенный брокер.

Руководство как раз за инновации и обновления.

Кстати, мб посоветуете какую ни будь CRM систему для такой конторы? Думали брать Битрикс, но мне он не понравился.. Слишком все громоздко, да и 500к давать за коробку, где куча багов есть, смысла мало. Кусок гавняшки в красивой обертке.
Таможенные брокерство это обычные услуги. Берите любую CRM, мне понравилась например EspoCRM- симпатично и не чего личного.
 
Назад
Сверху