Новинка Борьба с набором постов...

Горбушка

Ищу её...
Реакции
2.523
1) У нас не работают ограничения на посты в сутки?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - регистрация сегодня, 10 постов набито. Может всё же введим лимит меньше 10/сутки?

2) Предлагаю сделать систему автоматического модерирования. К примеру, если на пост приходит N жалоб, а пользователь на форуме меньше N дней - пост автоматически удаляется, а пользователь блокируется.

3) Давайте добавим настройку "учитывать посты" для тем, а не форумов. У нас уже достаточно тем в мегафлуде, которые весьма заслуживают учёта постов. И ровно так же в том же ДЛЕ есть откровенно флудильни...
Если бы модераторы могли отключать/включать учёт постов - это позволило бы спокойно обсуждать что-то внутри раздела, не боясь бана за флуд. Ровно так же люди получат заслуженные посты в мегафлуде за обсуждение каких-либо значимых/сложных тем.

Grigirij

$$$
Реакции
410
Горбушка!! ты боишься первое место в рейтинге пользователей по количеству сообщений потерять?

Sorcus

Sorcus. A New Beginning.
Реакции
1.002
1) У нас не работают ограничения на посты в сутки?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - регистрация сегодня, 10 постов набито. Может всё же введим лимит меньше 10/сутки?

2) Предлагаю сделать систему автоматического модерирования. К примеру, если на пост приходит N жалоб, а пользователь на форуме меньше N дней - пост автоматически удаляется, а пользователь блокируется.

3) Давайте добавим настройку "учитывать посты" для тем, а не форумов. У нас уже достаточно тем в мегафлуде, которые весьма заслуживают учёта постов. И ровно так же в том же ДЛЕ есть откровенно флудильни...
Если бы модераторы могли отключать/включать учёт постов - это позволило бы спокойно обсуждать что-то внутри раздела, не боясь бана за флуд. Ровно так же люди получат заслуженные посты в мегафлуде за обсуждение каких-либо значимых/сложных тем.

Бесполезно тут кому-либо из админов это объяснять. Им насрать. Никто реализовывать не хочет это. Либо смысла не видят. Либо тупо лень. Предложения по поводу постов уже были и неоднократно. Так что...

• Нравится
Реакции: javx

vitrolov

Постоялец
Реакции
130
Просто хайды уже свое изжили. За проблему развития форума многие подымали вопрос, делались разные предложения, все этот помнят.
Потому что эпоха вареза - это вчерашний день. Все стремятся в интернете к открытости, диалогу. И концепция форума уже неактуальна, ее нужно менять. Хайды, набор постов уже лишнее. Но это только мое личное мнение.

Горбушка

Ищу её...
Реакции
2.523
Горбушка!! ты боишься первое место в рейтинге пользователей по количеству сообщений потерять?
Конечно... Прям дрожу за него...

Потому что эпоха вареза - это вчерашний день.
Пиратство было, есть и будет... Ровно до тех пор, пока правообладатели не опустят цены и не пойдут в сторону открытых сообществ. Хотя я тоже уже давно не одобряю варез...
Но вопрос не в варезе. На форуме всё больше авторского контент, люди делятся своим. И хайды как бы ограничивают круг лиц, с кем ты хочешь делиться.

orionxp

Создатель
Реакции
8
Плюсов у хайдов, на мой взгляд, два:
1. Чтобы скачать что-то новичкам, нужно поучаствовать в развитии форума, наборе сообщений.
2. Т.к. под хайдами содержится авторский контент, по этим же причинам, авторам этого контента не так просто это увидеть и пожаловаться хостеру для принятия мер.

Ну и минусы тоже есть, куда без них:
1. Наборы сообщений могут происходить по-разному. Кто-то может заспамить форум, скачать необходимое и свалить.

Что касается "модернизации" форума, установок дополнительных плюшек - это всё-таки сложно. Каждый хак необходимо тестить где-то на офлайновой базе, т.к. этот форум наработанный и любой крах может быть опасен для рейтинга. Т.е. необходимо прикладывать усилия. Но сайт как-то жил и без этого. Поэтому, стоит ли заморачиваться, если и так всё работает?

А варез был есть и будет - согласен.

Picnic

Создатель
Реакции
1
Знаете, набор постов бывает разным. Можно просто засирать темы, а можно искать те темы, в которых что-то понимаешь и там писать по существу. Я тоже пришёл на форум, т.к. нужно было решение (я так понимаю, форумы для того и нужны, чтобы помогать другим найти решение проблемы). И мне оно нужно было ещё позавчера. Однако на выходных я смог только зарегистрироваться, сегодня ночью я только смог начать отправлять сообщения, половина сообщений не учитывается в зачёте, а набрать мне надо итого 10 для скачивания. Ок, я 2-3 часа лазил по форуму, отвечал. В итоге да, я нашёл решение на Вашем форуме, но потратил на это 3 дня. Нужно оно мне было? Нужно. Останусь я на форуме? Нет, само собой. Помощь форумчан - дело добровольное. Хочешь - тратишь время, помогаешь. Не хочешь/не можешь (не твоя тема) - не помогаешь. Я разбираюсь в строительстве (МГСУ за плечами), собираю компы (могу подсказать много по железу) и уже несколько лет успешно продаю электроинструмент - руководитель отдела розницы. И в этих сферах я силён и на соответствующих форумах могу помочь. Здесь - я почти бессилен, собственно потому и пришёл на форум программистов искать решение проблемы, а не пытаться доказать, что "Я ГОТОВ ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ФОРУМА! КЛЯНУСЬ ВСЕМ ПОМОГАТЬ, ОБЕРЕГАТЬ ХИРЫХ И УБОГИХ!". Спасибо, решение найдено, 10 сообщений набито, файл скачан. Один из файлов. А уж для тех, где надо 200 симпатий набрать... В общем, вы сами заставляете случайных посетителей пачкать темы бесполезными сообщениями. Не понимаю, зачем оно вам. Думаете, принцип: "Нужна помощь тебе - помоги другим" тут сработает? Нет. Костяк форума соберётся только из добровольцев. А посетители таких форумов потому и приходят сюда, что сами в этой теме мало шарят.

Горбушка

Ищу её...
Реакции
2.523
А если бы тут не было хайдов - ты бы вообще зарегистрировался? Нет... Вот и ответ...

NovikovDpUa

Постоялец
Реакции
23
Просто хайды уже свое изжили. За проблему развития форума многие подымали вопрос, делались разные предложения, все этот помнят.
Потому что эпоха вареза - это вчерашний день. Все стремятся в интернете к открытости, диалогу. И концепция форума уже неактуальна, ее нужно менять. Хайды, набор постов уже лишнее. Но это только мое личное мнение.

Полностью соглашусь! На форум приходят люди что либо ищущие. А найдя то что надо, не могут оное получить, т.к. надо набрать посты.
А как их набирать, где и в каких темах и разделах - не понятно. Надо убить кучу времени, что бы хоть какую то логику в голове выстроить.
Рекомендаций нет, руководства последовательных действий для новичков, для получения необходимого результата - так же НЕТ!
И что человеку остается делать? Искать все что надо, на других сторонних ресурсах! И данный ресурс в дальнейшем обходя стороной.

А если бы тут не было хайдов - ты бы вообще зарегистрировался? Нет... Вот и ответ...
А что мешает хайды сделать только для гостей, а для зарегистрировавшихся - открывать хайд? Вот вам и регистрации будут.

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Реакции
1.565
И что человеку остается делать? Искать все что надо, на других сторонних ресурсах! И данный ресурс в дальнейшем обходя стороной.

А на других такого объема нет, так что всё равно сюда вернуться.
Если снять хайды, то общаться никто не будет - будет варезник. А постепенно и релизеры отпадут.
Так что хайды своё не отжили и еще долго не отживут.

А вот проблемы со сложностью новичка высвечены верно, их надо решать.

А что мешает хайды сделать только для гостей, а для зарегистрировавшихся - открывать хайд? Вот вам и регистрации будут.
Есть вид хайда только для зарегистрированных, но те кто выкладывает что-то хорошее им не пользуются и не просто так. При таком хайде контент форума растаскивают те же варезники и трафик идёт к ним - форум страдает.
Хайд уже давно проверенный способ решить множество задач. Пусть и не самый оптимальный, но достойной альтернативы пока никто не предложил.

Сверху