Блокировка сайта мошенниками

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
456
Реакции
192
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?
 

Вложения

  • блокировка.jpg
    блокировка.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 79
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?
Смотрите в логи сервера - как они к вам попали.
 
А на какой CMS или на каком стеке ваш сайт?
 
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?
обновите до последней версии 1.7.6.4
поставьте fail2ban , firewall под свои IP настройте
см.тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?
Подскажите пожалуйста , какие модули и какой шаблон стоял у вас?
xipblog имеет xxs уязвимость, благодаря которой возможно было украсть куки админа. Тем более что по дефолту prestashop не проверяет ip кук(в бекофисе можно включить, это будет дополнительной мерой защиты).
 
Подскажите пожалуйста , какие модули и какой шаблон стоял у вас?
xipblog имеет xxs уязвимость, благодаря которой возможно было украсть куки админа. Тем более что по дефолту prestashop не проверяет ip кук(в бекофисе можно включить, это будет дополнительной мерой защиты).
где этот пункт про айпи? подскажите пожалуйста
 
Назад
Сверху