Блокировка сайта мошенниками

nebikoff

Постоялец
Реакции
183
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?

Вложения

• блокировка.jpg
    блокировка.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 79

sergiykhd

Prestashop Expert
Реакции
1.147
Заблокировали сайт и просят денег, может я его восстановлю из резервных копий ISPManadger, но что делать что бы такого больше не случилось, кроме смены паролей?
Смотрите в логи сервера - как они к вам попали.

FullNull

Постоялец
Реакции
56
А на какой CMS или на каком стеке ваш сайт?

byura

Хранитель порядка
Реакции
727
обновите до последней версии 1.7.6.4
поставьте fail2ban , firewall под свои IP настройте
см.тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

genezis22

Писатель
Реакции
10
Подскажите пожалуйста , какие модули и какой шаблон стоял у вас?
xipblog имеет xxs уязвимость, благодаря которой возможно было украсть куки админа. Тем более что по дефолту prestashop не проверяет ip кук(в бекофисе можно включить, это будет дополнительной мерой защиты).

Igorshe

Постоялец
Реакции
44
Подскажите пожалуйста , какие модули и какой шаблон стоял у вас?
xipblog имеет xxs уязвимость, благодаря которой возможно было украсть куки админа. Тем более что по дефолту prestashop не проверяет ip кук(в бекофисе можно включить, это будет дополнительной мерой защиты).
где этот пункт про айпи? подскажите пожалуйста

Сверху