Blogorama 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прочитал весь топик, я так и не понял, стоит заморачиваться с БР, эта версия вроде как сильно обновилась, но всеже, или все таки пользоваться банальным WP, в большинстве случаев читаю, что ***но полное, но есть и положительные за нее отзывы. Обьясните кто нить стоит ее ставить или не стоит учитывая, что у меня лицензия на три продукта, например под тот же адсенс на инглишь блоги. У кого какие успехи с ней если таковые есть. Заранее спасибо.
 
Прочитал весь топик, я так и не понял, стоит заморачиваться с БР, эта версия вроде как сильно обновилась, но всеже, или все таки пользоваться банальным WP, в большинстве случаев читаю, что ***но полное, но есть и положительные за нее отзывы. Обьясните кто нить стоит ее ставить или не стоит учитывая, что у меня лицензия на три продукта, например под тот же адсенс на инглишь блоги. У кого какие успехи с ней если таковые есть. Заранее спасибо.


У меня есть несколько удачных полудоров на блогораме3 (лицензия) под ру. Так вот эти домены уже год живут и трафик на них по 500 в сутки.
 
Прочитал весь топик, я так и не понял, стоит заморачиваться с БР, эта версия вроде как сильно обновилась, но всеже, или все таки пользоваться банальным WP, в большинстве случаев читаю, что ***но полное, но есть и положительные за нее отзывы. Обьясните кто нить стоит ее ставить или не стоит учитывая, что у меня лицензия на три продукта, например под тот же адсенс на инглишь блоги. У кого какие успехи с ней если таковые есть. Заранее спасибо.

Скажу так, у меня блогорама (предыдущая версия, лицензия) не работала на стандартных настройках сервака у 5 хостеров. Причем у хороших хостеров. Саппорт мямлил, пожимал плечами и предлагал сменить хост. Не работает раз, два - ну а дальше это уже ,вроде, закономерность.
Например, хочешь сделать разброс ИПов, взять разные серваки, а как к делу приступаешь, продуктик-то кривоват. На доброй половине просто не будет работать. То то не работает, то это.

Да к тому же в самой блогораме синонимизации нормальной нет. Ведь в проекте можно только определенное количество слов для автозамены использовать, а не словарь. То есть приходится каждый раз ручками, ручками под каждый текст. Мануальная суходрочка выходит,извини за выражение.
Так что я просто забил и стал использовать альтернативные продукты.
Хотя если бы оно безотказно работало, я бы юзал. Но как-то не срослось.
 
Ставил БР3 на один бестолковый хостинг. Блоги не активировались, не обновлялись и не пинговались даже под кроном. Запостил вручную пару статей и забил на неё.
Дефолтный шаблон не трогал вообще.
Через месяца три, вылез на первое место в серп гугля по фармовому низкочастотнику, где и прописался на полтора года. Её давно снёс и установил полноценный белый шоп.
Ну и 404 редиректил, естественно.
Домен имел в имени тот самый низкочастотник.
Сейчас перестарался с линковкой с других ресурсов и постепенно ушёл в песочницу.

Потом установил БР4. Шаблоны правил вручную. Из 10 доменов, на которых она стояла, в бан ушли примерно 3.
Причём не постил и не пинговал совсем. По каким причинам одно остаётся, а другое уходит в бан - остаётся до сих пор загадкой...
Хотя, чуть позднее, всё, что было в бане гугля, с успехом вылезает в яхе. :)
Вобщем, пусть каждый решает сам за себя, стоит ли ему использовать ту или иную софтину. БР 3 и 4 тоже кое-что могут при некотором подходе.
Отработанной план-схемы, которая была бы на 100% успешной, тут никогда не будет, к сожалению.
Пробуйте.
 
У кого есть пошаговое описание работы с ContentSolution, или хотя бы примеры как заставить на автомате парсить RSS, синономизировать его и лить на Блогораму?


Сержик, я тебя шас разочарую. Возможность работать автоматически для связки блогорама+контентсолюшн не предусмортена. Это просто слова производителей из говнопиара.
По той простой причине,что Контентсолюшн сам по себе не может автоматом парсить. Только ручками задание назначать придется. Потом выдавать в виде РСС . Блогорама,конечно, отпарсит фид Контентсолюшна "автоматически". Но сам контентсолюшн не парсит автоматом. Он может только преобразовывать и пережевывать гуанито, которое ты в него залил. Но я думаю, ты имел ввиду полный автомат. А синонимизации автоматической нетни в КС, ни в БР (она там практически мануальная).

Так что КС+БР - это полуавтомат.
Как в том анекдоте: "поднимается вручную, а падает автоматически". :D
 
а как решить проблему с урлами , когда она ссылки делает на блоги внутри себя , место названий одни ромбики, кодировку где только не менял все равно ромбики ставит:mad:
 
ромбики - это ищи проблемняк в кодировке.
кстати блогорама 4- гг полное по моему
 
  • Заблокирован
  • #60
блин сразу бы написали что нужен ключ. ато выложили без ничего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху