Блог веб мастера. Замечания, мнения приветствуются

Black#FFFFFF

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
228
Реакции
172
Собственно вот мое "произведение искусства" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хочу услышать Ваше мнение и конструктивную критику.
С уважением к Вам.
 
какой -то женский диз..
и размер левого дива пошире сделать
 
мне оч нравиться все, сайдбары классные)
единственное, что бы я изменил, это цвет бека с чуть розового на нежно золотой)) это лично для меня.
 
Поддерживаю, и слишком гламурненько для статей про php и js на мой взгляд :D
Раз название домена "удивительный дизайн", так пусть "удивляет":)
Хотелось просто чего-то отрадного, по сути, как у вебдизайнерзволл в свое время, а не минимализма.
*очень* симпатичный и приятный глазу сайтик
у меня на ff чуть подглючивает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хм, версия ff и что подглючивает? Не могу перейти, к сожалению, по ссылке на скрин, пишет 403 forbidden.
А насчет изменения фона подумаю, спасибо Вам за идею! :) Как раз хочется новый дизайн состряпать:)
 
Категорически, не переношу рюшечки и имитацией не понятных огрызков бумаги в дизайне, а если учесть тематику блога, то этот дизайн вообще не к месту, если бы вы ориентировались на тематику дизайна и креатива тут еще можно стерпеть, но в общем контексте вебразработки этот дизайн не уместен. Да и елки палки читать тяжело, сложно сосредоточиться очень яркие цвета, постельными тонами и не пахнет, в сайд баре вообще твориться беспредел раздражающий глаза при прокрутки страницы во время чтения. Хотя может быть это вам навеяло весенне дыхание, но в блоге тематика которого направлена на вебразработчиков я бы такой дизайн не использовал, необходимо что то поскромнее.
 
Категорически, не переношу рюшечки и имитацией не понятных огрызков бумаги в дизайне, а если учесть тематику блога, то этот дизайн вообще не к месту, если бы вы ориентировались на тематику дизайна и креатива тут еще можно стерпеть, но в общем контексте вебразработки этот дизайн не уместен. Да и елки палки читать тяжело, сложно сосредоточиться очень яркие цвета, постельными тонами и не пахнет, в сайд баре вообще твориться беспредел раздражающий глаза при прокрутки страницы во время чтения. Хотя может быть это вам навеяло весенне дыхание, но в блоге тематика которого направлена на вебразработчиков я бы такой дизайн не использовал, необходимо что то поскромнее.
А почему читать тяжело? Шапке с яркими тонами уделен минимум места. Во время скроллинга вниз тона как раз и становятся постельными. Не иначе как. Шрифты подбирал так, чтобы можно было читать как минимум час-два (расстояния, общий размер и т.п., белый фон, черный шрифт) и глаза не уставали. Что именно мешает читать?
А что за беспредел в сайдбаре? И в каком именно сайдбаре? Сайдбаре справа? Сайдбаре слева? Сайдбаре внизу? На сайдбар слева наоборот вынесены кнопки быстрой навигации из любого места страницы. Именно с этой точки зрения он и планировался. Если нужно быстро перейти вниз/вверх/на главную страницу/получить версию для печати/контакты/поиск. Поэтому его и закрепил слева. Относительно нижнего сайдбара: готов выслушать предложения, как же еще дать посетителям в любой момент времени отметить в соц. сетях страничку.
Все начиналось с дизайна веб студии. А блог - это побочный эффект:) Просто нет времени собрать портфолио и описать расценки.
Ну а пока ведется блог. Тем более, что если я предлагаю создание сайтов - я должен предложить и креативный дизайн. Следовательно и начинать то, получается, нужно со своего блога.
Огрызки бумаги - как стикеры закрепленные на листе бумаги: "объявления". Идея была такова.
Насчет упрощения подумаю посижу.
Следующий вариант напрашивается уже такой:)
<-------------- добавлено через 51 сек. -------------->
А версия фф и разрешение экрана? Подскажите пожалуйста?
За подсказочку спасибо! Разрешение, как я понял, 1024. Надо будет посидеть, посмотреть. Насчет меню, видимо, не включился CUFON. Странно.
И огромное СПАСИБО насчет подсказки о левом сайдбаре, на 1024 действительно есть некая странность. Подправлю.
Спасибо за Ваши замечания!
 
Назад
Сверху