blitz - наишустрый шаблонизатор для php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не могли бы Вы изложить свои претензии к ниму?
Огромный вес, туча ненужных функций и велосипедизм .
Я думаю, я все верно сказал.

ИМХО Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - зе бест .

Добавлено через 2 минуты
Кстати, о нелогичности XTemplate - он нелогичен чуть менее, чем сам Smarty. Отличается только принципом работы и использованием блочной структуры шаблонов.

И в последних версиях появилось кеширование ! :)

Добавлено через 7 минут
Кстати, имею мнение - результаты тестов по XTemplate жутко завышены.

Вообще не понимаю слова аффтара о "крупных проектах". В проекте любой сложности не бывает много уникального контента для вывода.
 
В этой ветке идет обсуждение шаблонизатора blitz. Все остальные - в другую тему :mad:
 
В этой ветке идет обсуждение шаблонизатора blitz. Все остальные - в другую тему :mad:
Что я, собственно и делаю.
Мне бы хотелось услышать мнения IT-спецов относительно возможных нагрузок при использовании blitz во время хаммер-атак на сайт.
 
Мне бы хотелось услышать мнения IT-спецов относительно возможных нагрузок при использовании blitz во время хаммер-атак на сайт.

Таковые атаки гуглю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что же касается различных разновидностей ddosа, то сабж ведет себя так же, как и любой другой пхп скрипт в связке с шаблонизатором.
 
Таковые атаки гуглю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что же касается различных разновидностей ddosа, то сабж ведет себя так же, как и любой другой пхп скрипт в связке с шаблонизатором.
Задумка интересна. Тогда из минусов - реализация. Для многих установка модуля - дополнительные проблемы.
 
сайт автора умер? или временно не работает? кто вкурсе хотелось бы опробовать. есть ли продолжениее развития...
 
Для того ,чтоб попробовать этот шаблонизатор, сайт автора не нужен - достаточно мест где его можно получить.
 
Для того ,чтоб попробовать этот шаблонизатор, сайт автора не нужен - достаточно мест где его можно получить.
да понятно что найти можно и нашел! меня интересовало развивается ли сам проект, что бы уже перейти на него, поддержка автором ведь не последнее дело.
 
Имхо довольно рисково переводить свой код на нестандартный синтаксис шаблонизатора и плюс существенно сужать его применимость. Кагбе php тем и хорош, что работает практически везде, в отличие от того же перла которому вечно нужны какие-то либы, вечно чего-то не хватает.

А тут - пожалуйста, уже будете зависеть от какого-то расширения, которое к тому же как я понял не PECL / PEAR а вообще "единственное и неповторимое" в своем роде. Это из минусов.

Из плюсов - более высокая скорость работы. Т.к. основное время в скриптах обычно занимает model & controller, а вовсе не view - то прирост производительности это даст не такой, как хотелось бы. Но все же лучше, чем ничего.

По поводу простоты синтаксиса не соглашусь, синтаксис не лучше и не хуже чем у других (большинства). Ни плюс, ни минус.

В целом - если нужна простота и скорость, имхо легче в самом php разделять код и представление или юзать mvc, чем вот так вот быть завязанным на нестандартное С-шное расширение.

Эх, сделал бы автор версию на PHP своего детища. Может не намного и медленнее бы работало, но зато переносимость и возможность юзать на любом хостинге, а не только на своем.
 
Какой смысл переписывать шаблонизатор на пхп, если он специально написан на С для быстродействия.

Теги для синтаксиса можно задать в настройках самого шаблонизатора.

Шаблонизатор постоянно обновляется, как минимум раз в месяц. Все ссылки для скачки в первом посте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху