blitz - наишустрый шаблонизатор для php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admLoki

генератор случайного PHP
Реакции
104
не могли бы Вы изложить свои претензии к ниму?
Огромный вес, туча ненужных функций и велосипедизм .
Я думаю, я все верно сказал.

ИМХО Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - зе бест .

Добавлено через 2 минуты
Кстати, о нелогичности XTemplate - он нелогичен чуть менее, чем сам Smarty. Отличается только принципом работы и использованием блочной структуры шаблонов.

И в последних версиях появилось кеширование ! :)

Добавлено через 7 минут
Кстати, имею мнение - результаты тестов по XTemplate жутко завышены.

Вообще не понимаю слова аффтара о "крупных проектах". В проекте любой сложности не бывает много уникального контента для вывода.

General Fizz

Боевой Генерал :)
Реакции
427
В этой ветке идет обсуждение шаблонизатора blitz. Все остальные - в другую тему :mad:

admLoki

генератор случайного PHP
Реакции
104
В этой ветке идет обсуждение шаблонизатора blitz. Все остальные - в другую тему :mad:
Что я, собственно и делаю.
Мне бы хотелось услышать мнения IT-спецов относительно возможных нагрузок при использовании blitz во время хаммер-атак на сайт.

General Fizz

Реакции
427
Мне бы хотелось услышать мнения IT-спецов относительно возможных нагрузок при использовании blitz во время хаммер-атак на сайт.

Таковые атаки гуглю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что же касается различных разновидностей ddosа, то сабж ведет себя так же, как и любой другой пхп скрипт в связке с шаблонизатором.

admLoki

генератор случайного PHP
Реакции
104
Таковые атаки гуглю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что же касается различных разновидностей ddosа, то сабж ведет себя так же, как и любой другой пхп скрипт в связке с шаблонизатором.
Задумка интересна. Тогда из минусов - реализация. Для многих установка модуля - дополнительные проблемы.

anz

Level XXL
Реакции
315
сайт автора умер? или временно не работает? кто вкурсе хотелось бы опробовать. есть ли продолжениее развития...

PHP_Master

Хранитель порядка
Реакции
601
Для того ,чтоб попробовать этот шаблонизатор, сайт автора не нужен - достаточно мест где его можно получить.

anz

Level XXL
Реакции
315
Для того ,чтоб попробовать этот шаблонизатор, сайт автора не нужен - достаточно мест где его можно получить.
да понятно что найти можно и нашел! меня интересовало развивается ли сам проект, что бы уже перейти на него, поддержка автором ведь не последнее дело.

venetu

Мой дом здесь!
Реакции
273
Имхо довольно рисково переводить свой код на нестандартный синтаксис шаблонизатора и плюс существенно сужать его применимость. Кагбе php тем и хорош, что работает практически везде, в отличие от того же перла которому вечно нужны какие-то либы, вечно чего-то не хватает.

А тут - пожалуйста, уже будете зависеть от какого-то расширения, которое к тому же как я понял не PECL / PEAR а вообще "единственное и неповторимое" в своем роде. Это из минусов.

Из плюсов - более высокая скорость работы. Т.к. основное время в скриптах обычно занимает model & controller, а вовсе не view - то прирост производительности это даст не такой, как хотелось бы. Но все же лучше, чем ничего.

По поводу простоты синтаксиса не соглашусь, синтаксис не лучше и не хуже чем у других (большинства). Ни плюс, ни минус.

В целом - если нужна простота и скорость, имхо легче в самом php разделять код и представление или юзать mvc, чем вот так вот быть завязанным на нестандартное С-шное расширение.

Эх, сделал бы автор версию на PHP своего детища. Может не намного и медленнее бы работало, но зато переносимость и возможность юзать на любом хостинге, а не только на своем.

General Fizz

Реакции
427
Какой смысл переписывать шаблонизатор на пхп, если он специально написан на С для быстродействия.

Теги для синтаксиса можно задать в настройках самого шаблонизатора.

Шаблонизатор постоянно обновляется, как минимум раз в месяц. Все ссылки для скачки в первом посте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху