Блек на tm.weBreath

El_Magnifico

Команданте
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
662
Реакции
509
вот этот гражданин - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
взялся мне делать магазин в конце ноября, срок был оговорен в 3 недели, я дал предоплату...

пришел срок - ничего не готово,
говорил что у него куча сложностей - то с инетом, то с переездом, то с подключением нового провайдера ... потом запел песню что он все сделал - но при переносе с локального сервера - все полетело и надо пересобирать заново.... ( я уже понял что мне ездят по ушам)

прошла еще неделя - обещал все доделать... за это время кое-как натянул header и footer шаблона и половину главной
Видно что делал это за один день, что бы показал хоть что то, и как то оправдаться...

обещал шаблон привести в соответствие, но я должен был скинуть еще денег))) ...
тк у меня уже просрочка по проекту - я ему сообщил что если он не в состоянии доделать проект - я попросил вернуть задаток и проценты за срыв проекта, он сказал что сможет отдать задаток и какие-то смешные проценты, и обещал отдать все это в течении 2х недель...
Я не стал сразу заводить блек на него, тк подумал вдруг случится чудо и он вовремя вернет деньги.

вчера был крайний день возврата ...
 
Последнее редактирование:
Подключился к проблеме, постараюсь помочь с урегулированием... Жду ответа второй стороны
 
Объяснительная.
Перед тем как случилась проблема с этим магазином, успешно выполнил для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 проекта.

Во время выполнения пред идущих проектов, общался с Магнифико и рассказывал какой хреновый интернет (проживал в удаленном от города месте и использовал для соединения 3G модем) в том числе скидывал ему скрины скорости соединения - но проекты сдавал в срок +\- несколько часов.

Во время выполнения последнего проекта (рип шаблона и создание на его основе полной копии донора включая нестандартный функционал) - возникли конкретные сбои в сети, то работал, то не работал, то скорость была маленькая, время шло, а работа выполнялась значительно медленнее... - об этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже был в курсе... выяснив причину, которой оказались - неполадки у сотового оператора, что то с вышкой, было решено, уехать в город.

Срок тогда еще не закончился, но в связи с переездом я выпал из связи в сети вообще на пару дней, у Эля был мой телефон мы созванивались и я все объяснил...

Работа была фактически выполнена, работать приходилось на локале, лишь некоторые скрипты тянулись из сети...
Срок закончился, Магнифико попросил залить, что есть на его сервер - собсно когда все залилось, и обноружилась проблема конфликта скриптов шаблона и магазина - от чего ни шаблон ни магазин не работали...

По скольку Элю нужно было срочно показать клиенту магазин - я сидел костылил скрипты, что давало очень медленный результат...
После чего было решено просто пересобрать магазин с 0 используя код с первой глючной разработки... - это было перед новым годом.
Да, после начала сборки - спустя день - Эль снова попросил залить на его сервак, что есть....
Я залил, часть работоспособной главной страницы и основной необходимый модуль - платный - который я покупал за свои деньги.
На этом модуле строилось примерно 35-40% функционаа магазина, остальное тупо стандартный функционал - допиленный в ручную.
+ передал Элю полный рип шаблона, а так же полный дамп работы.

В общем закончилось все тем, что я потратил изрядно много времени, и личных средств на выполнение данного проекта - Эль меня скорее всего просто не понял \ не поверил и т.д. но говорил что срок жесткий и нужно доделать за 2 дня - в общем начал ставить невыполнимые условия и говорил что есть человек который готов все это сделать, а с меня ибо выполнить условия либо вернуть оплату за рип шаблона.

В ответ я объяснил всю ситуацию лично по телефону и описал в скайпе - о том что возможно сделать в такой срок и на каких условиях. - причем они вообще мало отличались от тех на которых работа начиналась, так что, то о чем пишет Эль - это "Смута" -введение читающих в заблуждение.

В общем я сам предложил Магнифико 2 варианта:
1 - это закончить работу - на определенных условиях в котроые включался отказ от половины оплаты...
2 - вернуть заплаченые деньги за рип шаблона + 3 тыс сверху как неустойку.


Обещал вернуть - верну, жду деньги, обещали проплатить до понедельника - сразу переведу Магнифико.
вот этот гражданин - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
взялся мне делать магазин в конце ноября, срок был оговорен в 3 недели, я дал предоплату...
Задача была Рипнуть шаблон, и сделать идентичный магазин.
По условиям нашей сделки после РИПа мне выплачивалось 10 тыс руб из 30 тыс бюджета.
Данная задача была выполнена с моей стороны, со стороны Магнифико - частично - было получено 7 тыс, но с оговоркой на то что, после интеграции шаблона я получу еще 8 тыс. При чем Эль задержал оплату на пару дней.
Работали мы без предоплаты, не совсем понимаю от куда здесь это слово...

пришел срок - ничего не готово,
говорил что у него куча сложностей - то с инетом
Об этом предупреждал Эля - заблаговременно - это было где то в середине срока, не при дидлайне, снова "Смута"

пришел срок - ничего не готово,
говорил что у него куча сложностей с переездом

Да переезжал под конец срока, но не при дидлайне - но и проблем с этим не было никаких - снова "Смута"


пришел срок - ничего не готово,
говорил что у него куча сложностей - то с подключением нового провайдера

Ох, я переехал обратно в город, снял квартиру, и подключил интернет, никаких проблем не было, это было под конец срока, но не при дидлайне.. - снова "Смута"

пришел срок - ничего не готово,
говорил что у него куча сложностей потом запел песню что он все сделал - но при переносе с локального сервера - все полетело и надо пересобирать заново.... ( я уже понял что мне ездят по ушам)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - ну вообще то это тоже было за 3 дня до дидлаяна, а не когда пришел срок.
после чего меня попросили все наскринить - что есть, как я и сделал... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся далее было много скринов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

прошла еще неделя - обещал все доделать... за это время кое-как натянул header и footer шаблона и половину главной
Видно что делал это за один день, что бы показал хоть что то, и как то оправдаться...
Прошел один день, Я залил, часть работоспособной главной страницы и основной необходимый модуль - платный - который я покупал за свои деньги.
На этом модуле строилось примерно 35-40% функционаа магазина, остальное тупо стандартный функционал - допиленный в ручную.
+ передал Элю полный рип шаблона, а так же полный дамп работы.

обещал шаблон привести в соответствие, но я должен был скинуть еще денег)))
я сам предложил Магнифико 2 варианта:
1 - это закончить работу - на определенных условиях в котроые включался отказ от половины оплаты...
2 - вернуть заплаченые деньги за рип шаблона + 3 тыс сверху как неустойку.
оба варианта описаны ниже аот скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня есть потребность в 10 тыс руб. завтра до обеда по МСК... (это край, и впринцепе есть где взять, но если я буду заниматься другим я не успею ничего по магазу вообще) - тогда я готов выплатить 10 тыс (в течении 2 недель) и оставить на руках все сделанное в том числе модуль..
Если буду заниматься магазином - до завтра смогу сделать
магазин в полном визуальном соответствии,
Сделаю отзывы и блог так как это сделано на доноре...

Останется сделать мульти покупку - это где в одном товаре несколько товаров и каждый можно добавить к заказу...
И бальную систему допилить Ну и товары забить... - это к концу праздников...

Но это реально при полной уверенности в получении 10к..

это край... я и так просижу уйму времени за пк, при том что уже просидел кучу, и получу меньше или вообще еще в минусе останусь...


На что я получил ответ : вот скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
короче магазином будет заниматься другой человек, жду возврата денег


вчера был крайний день возврата ...
Да, вот тут еще один мой косяк, жду оплаты от клиента, обещал до конца недели оплатить работу, после чего обязуюсь заплатить Элю 10к.


увы этот юзер подвел тебя дружище, прикрывшийсь твоим именем
Перед тем как случилась проблема с этим магазином, успешно выполнил для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 проекта.

В случае необходимости - могу предоставить полную переписку за 3 недели работы над проектом.
 
Последнее редактирование:
те 2 проекта которые ты делал - с этим справится каждый третий тут, да и с ними были сложности по срокам (или уже забыл ?)
все твои проблемы - это разве мои проблемы? знал что у тебя будут сложности, зачем упрашивал меня отдать тебе этот проект ?

договоренности по оплате были такие:
сделал РИП, получил часть денег
сделал интеграцию - получил часть денег
заказчик принял - получил остаток

На этапе интеграции ты и остановился, результата не было, то что ты показал - это и близко не соответствует нужному результату.
сроки прошли - а ты стал просить еще денег - со словами что я точно все доделаю по интеграции ... извини, но веры к тебе уже не было никакой, и как оказалось я прав - деньги ты не вернул в срок.

давай по фактам, а факты таковы:
1) ты подставил меня со сроками проекта (и мою репутацию тоже - если бы горбушка не вписался за тебя - я бы никогда не доверил тебе проект)
2) деньги ты не вернул в срок
3) ты подставил Горбушку - тк человек за тебя поручился (думаешь это касается одного проекта ?)
 
Последнее редактирование:
те 2 проекта которые ты делал - с этим справится каждый третий тут, да и с ними были сложности по срокам (или уже забыл ?)
Да +\- несколько часов были "проблемы" не день, не два и даже не пол дня.
договоренности по оплате были такие:
сделал РИП, получил часть денег
сделал интеграцию - получил часть денег
заказчик принял - получил остаток
Да. были такие.
сроки прошли - а ты стал просить еще денег - со словами что я точно все доделаю по интеграции ... извини, но веры к тебе уже не было никакой, и как оказалось я прав - деньги ты не вернул в срок.
Я у тебя не просил просто так денег. я тебе сказал, что сделаю многое, при условии если ты гарантируешь оплату за это в размере 10 тыс.
Я тоже не хотел тратить время когда я не уверен в том что ты заплатишь, потому что ты уже нагнетал и ставил невыполнимые условия.
На что я поставил свои.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скрин подтверждение, что денег просто так - как пишет эль я н
е просил, я все го лишь просил подтверждения что по выполнению части работы я гарантировано получу оплату.
2) деньги ты не вернул в срок
3) ты подставил Горбушку - тк человек за тебя поручился (думаешь это касается одного проекта ?)
Деньги не вернул еще - не отрицаю, верну на днях.
Горбушку подставил тем, что ты за этот проект его сюда приплел, хотя он ручался за первый проект, и то все что он тебе сказал - это :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
P.s. Вообще, я не хочу ссориться, вышло как вышло, чего после драки кулаками махать..
Просто убери горбушку от сюда, он реально не при делах, деньги обязуюсь заплатить тебе в ближайшее время. (как только клиент мне оплатит).
 
как только клиент мне оплатит.

Клиент тебе может еще год оплачивать, я тоже буду год ждать ?

Я убрал Горбушку . но знай,то что ты сделал - это кидок ! ты заметь я блек написал не когда ты меня с проектом опрокинул, а когда не вернул деньги в срок.
 
Я убрал Горбушку .
не везде убрал, посмотри есть тут еще в сообщениях в том числе в этом)
Клиент тебе может еще год оплачивать, я тоже буду год ждать ?
Знай,то что ты сделал - это кидок ! ты заметь я блек написал не когда ты меня с проектом опрокинул, а когда не вернул деньги в срок.
Да я в курсе, что блек написан после просрочки возврата, но это не кидок, впрочем не важно как ты это называешь, подчисти про горбушку, а средства На днях должны быть у меня. ну и у тебя соответственно
 
не везде убрал, посмотри есть тут еще в сообщениях в том числе в этом)

Да я в курсе, что блек написан после просрочки возврата, но это не кидок, впрочем не важно как ты это называешь, подчисти про горбушку, а средства На днях должны быть у меня. ну и у тебя соответственно
я то уберу, а ты мне компенсируешь каждый день просрочки ?
 
Назад
Сверху