Бизнес без рекламы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniella

Не подарок, сюрпрайз)
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
315
Реакции
308
"Делать деньги без рекламы может только монетный двор."
Томас Маколей

Ведение бизнеса без рекламы. Возможно ли это? Все зависит от выбраной ниши и от конкуренции. Ну и прибыль будет в разы ниже. 8 лет назад была создана компания. Никаких раскруток и продвижений. Но каждый месяц стабильно приносит небольшой доход.
Скажем так- уже полгода пытаюсь уговорить руководителя этой компании вкладывать деньги в рекламу, не хочет. (говорит, что тогда надо будет набирать новых сотрудников, которым он не доверяет).
Какие доводы помогут сдвинуться?
 
думаю, что лучшая реклама была и будет всегда - это сарафанное радио довольных клиентов.
как писал умный Соломон: доброе имя дороже золота.
сарафанное радио - долгий процесс, если нет ресурсов то компания быстрее разорится, сарафан это результат работы маркетинга и доверия довольных клиентов
а теперь представьте появляется новая компания, никто о ней не знает и нет большого доверия, что надо сделать чтобы пошли продажи?
многие предприниматели толи по незнанию толи по лени любят говорить что лучщая реклама это сарафанное радио и ничего не делают чтобы это радио начало генерить клиентов))
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Да никто же и не спорит, что на начальном этапе желательно влаживаться в рекламу, но эффективность рекомендаций довольных клиентов в 1000 раз выше, чем от поисковиков, соц.сетей, спама и т.п. (% конверсии от подобных рекламных компаний тому подтверждение). Давайте представим, что вы обслужили качественно 1 клиента, который привел других 2-3, а те в свою очередь еще каждый по 2-3 и т.д.... ваш бизнес взлетит, а если он будет жить только за счет рекламы... то это дорога в никуда. Но это мое мнение и на этом мы строим наш бизнес.
 
Да никто же и не спорит, что на начальном этапе желательно влаживаться в рекламу, но эффективность рекомендаций довольных клиентов в 1000 раз выше, чем от поисковиков, соц.сетей, спама и т.п. (% конверсии от подобных рекламных компаний тому подтверждение). Давайте представим, что вы обслужили качественно 1 клиента, который привел других 2-3, а те в свою очередь еще каждый по 2-3 и т.д.... ваш бизнес взлетит, а если он будет жить только за счет рекламы... то это дорога в никуда. Но это мое мнение и на этом мы строим наш бизнес.
обычно так говорят в сетевом маркетинге))))
вы часто покупаете те продукты не которые вам рекомендуют, а те которые активно рекламируются, это статистика - поэтому вложение в рекламу важный этап любого бизнеса
конечно рекомендации никто не отменял
реклама это быстрый и дешевый способ привлечь новых клиентов и удержать старых
 
Если у вас нет конкурентов, то можно и без рекламы))
 
Как же близка мне ситуация автора.
У нас фирма купи-продай по мед.оборуд. и из рекламы только доски и емейлы рассылки, ни о каком сео и какой-то платной рекламе речи нет, пока месть .
Но нужно понимать что можно предложить такой фирме в плане вариантов по платной рекламе.
 
"
Компании 8 лет
каждый месяц стабильно приносит небольшой доход.
ваш вопрос и содержит ответ
вы не написали какая ниша у компании
но есть те кто в своей небольшой нише уже окучил рынок и расти дольше некуда
и конкуренции не бояться поскольку работают давно и стабильно
 
дык, если есть постоянные запросы-клиенты, то пойди и смысла расширяться нет т.к. упирается в производственные возможности или штат или нежелание что-то делать больше.
Помню я хотел в провинции помочь частному стоматологу с рекламой его услуг, так у него очередь в городке 15-18 тыс . населения (!) расписана на 3-4 месяца в перед (!!!) . Что ему с этой рекламы то? Ну потратит он на неё минимум пару сотен долларов, а выхлоп?
 
ниша- кондиционеры
решено добавить услуги и открыть новый отдел- по обслуживанию кондиционеров (ремонт, профилактика и т.д.) так что думаю, "лёд тронулся"
так и до рекламы недалеко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху