• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс. Закон. Ответственность.

Поделитесь опытом - как легально продлевать Битрикс на строннем проекте который достался вам на продвижение и сопровождение?
Покупать новый ключ для актуальной на данный момент версии или искать возможность апгрейда имеющегося Битрикса ?
<-------------- добавлено через 2108 сек. -------------->
легально = продлевать ключ, не?
Да - продлевать ключ!

Если проект который Вы сопровождаете уже с ключем и владелец ключа тот же
Я имел ввиду ситауцию когда заказчик имеет сайт сделанный кем-то несколько лет назад.
Я в данный момент вижу массу недоработок по SEO и хочу предложить заказчику свои услуги.
А реализация работ в полном объеме может потребовать обновление CMS.
 
Последнее редактирование модератором:
Да - продлевать ключ!
Ссори тогда, не понял суть задачи.

Если проект который Вы сопровождаете уже с ключем и владелец ключа тот же, то конечно лучше (дешевле) его просто продлить за 60% стоимости нового ключа.
Или, в августе (а иногда и в декабре) у Битрикса бывает акция "Обычное продление по цене льготного", по крайней мере в Украине такие акции бывают каждый год. Тогда можно продлить льготно за 22%.

Если ключ забыли – он лежит в открытом виде в /bitrix/license_key.php или его всегда можно запросить в поддержке по письму от владельца ключа.
<-------------- добавлено через 1546 сек. -------------->
Я имел ввиду ситауцию когда заказчик имеет сайт сделанный кем-то несколько лет назад.
А реализация работ в полном объеме может потребовать обновление CMS.
А что Вам мешает прямо так и указать в своем предложении потенциальному клиенту – "реализация указанных работ в полном объеме может потребовать обновления вашей CMS"?
 
Последнее редактирование:
А что Вам мешает прямо так и указать в своем предложении потенциальному клиенту – "реализация указанных работ в полном объеме может потребовать обновления вашей CMS"?
Вариант конечно но часто владелец сайта ничего не понимает в сайтостроении.
Как говорится - "Сделайте мне красиво!"
 
Может оф топ. Что мешает, легально, бесплатно установить CMS в демо версии (совпадающее с вашей редакцией) а затем уже в панели управления ввести ваш - Настоящий (но не имеющий активной поддержки) ключ

Зы. Только обратил внимание на дату поста, видимо уже не актуально. Но сам метод рабочий
 
Вообще когда берете битрикс лучше в саппорт заранее написать про сови планы...на какие сайты его будете использовать и проблем не будет
 
Доброй ночи или вечера, форумчане. Обратился с вопросом о рисках использования нуленого Битрикса в другой теме. Любезно перенаправили сюда. Прочел все посты, но к сожалению так и не получил внятных ответов на мои вопросы. Если вас не затруднит, я укажу списком вопросы, терзающие моё любопытство, и, заранее благодарю за ответы.
1) Если я на нуленый Битрикс через скрипт обновления буду устанавливать обновы из триальной версии, "кухни", каков шанс что поломается мой сайт?;
2) Как, конкретно, я могу спалиться, что я "пират", кроме "стука" конкурентов;
3) Если я выберу хостинг, специально предназначенный для Битрикс, REG.RU на примете, для нуленой версии, чем мне это грозит?;
4) Вопрос, в продолжение предыдущего, какие меры стоит принимать для хостинга, что бы они не настучали на меня?
Еще раз благодарю.
 
Доброй ночи или вечера, форумчане. Обратился с вопросом о рисках использования нуленого Битрикса в другой теме. Любезно перенаправили сюда. Прочел все посты, но к сожалению так и не получил внятных ответов на мои вопросы. Если вас не затруднит, я укажу списком вопросы, терзающие моё любопытство, и, заранее благодарю за ответы.
1) Если я на нуленый Битрикс через скрипт обновления буду устанавливать обновы из триальной версии, "кухни", каков шанс что поломается мой сайт?;
2) Как, конкретно, я могу спалиться, что я "пират", кроме "стука" конкурентов;
3) Если я выберу хостинг, специально предназначенный для Битрикс, REG.RU на примете, для нуленой версии, чем мне это грозит?;
4) Вопрос, в продолжение предыдущего, какие меры стоит принимать для хостинга, что бы они не настучали на меня?
Еще раз благодарю.
1. Тут зависит от кривизны рук.
2. В некоторых модулях имеются стучлки.
3-4. Хостинг провайдеру фиолетово, что там у тебя стоит.
 
1. Тут зависит от кривизны рук.
2. В некоторых модулях имеются стучлки.
3-4. Хостинг провайдеру фиолетово, что там у тебя стоит.
Спасибо. В таком случае, сам собой назрело два вопроса:
1) О кривизне рук, если я буду делать по инструкции к скрипту, кривизна отпадает?;
2) Ткните пожалуйста носом, где изучить вопрос про стучалки в модулях, и как с ними бороться.
Заранее благодарю.

И еще, понимаю, что не в нужной теме, но пока не "обжился" еще. Возможно есть какие нибудь толковые видео-уроки или мануалы по битриксу?
Если есть, буду признателен за направление в нужную сторону.
 
Последнее редактирование модератором:
что скриптом собираетесь делать? судя по первому вопросу у вас каша в голове :) прочитайте в теме про скрипт для чего он. про стучалки в закрепленных темах в разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
За направление - спасибо.
Со скриптом буду делать то, для чего он предназначен. Судя по вопросу, простите, у вас каша в голове.
Сформирую стенд для добычи обновлений с помощью бета-ключа. Буду выкачивать и устанавливать на nulled.
 
Назад
Сверху