Бесплатная aльтернатива ISP Manager Lite

И все таки я склоняюсь в пользу Vesta CP, т.к. за время использования ISPmanager было столько вопросов... Поддержка мягко говоря плохая: либо отсылают к мануалу Линукса, либо просят 8 баксов за час работ. А с Вестой как то все проблемы пропали. Все встало практически из коробки. Немного конфиги под себя настроил и забыл про все проблемы. Прекрасный форум у них, есть раздел на русском, поддержка не кидает, все вопросы решаются максимально быстро. И самое главное - все бесплатно. Слезать на другую панель пока не собираюсь.
Вот так.
возможно панель и хороша, если довольствоваться тем что есть
но для коммерческого использования Vesta малость убога. файловый менеджер нужно покупать отдельно - 50$ - по сегодняшнему курсу около 3450 рублей
SFTP Chroot - еще 18$ - около 1240
Итого 4690
а потом еще добавят чего-нибудь интересного, тоже платно...
Я за такие деньги лучше официальную лицензию ISP куплю
 
так есть у меня лицензия ISPmanager, но пользуюсь вестой, и поддержка у ISP с последней редакции лицензионного соглашения бесплатна только 2 года. Если хочешь в дальнейшем получать обновления - плати еще.
 
так есть у меня лицензия ISPmanager, но пользуюсь вестой, и поддержка у ISP с последней редакции лицензионного соглашения бесплатна только 2 года. Если хочешь в дальнейшем получать обновления - плати еще.
может быть 2 года - не для обновлений, а именно для поддержки?
 
нет, для получения обновлений
 
а для продления получения обновлений нужно купить любую лицензию (хоть на месяц), правда продолжительность получения обновлений в этом случае не уточняется (может я плохо смотрел)
 
И все таки я склоняюсь в пользу Vesta CP, т.к. за время использования ISPmanager было столько вопросов... Поддержка мягко говоря плохая: либо отсылают к мануалу Линукса, либо просят 8 баксов за час работ. А с Вестой как то все проблемы пропали. Все встало практически из коробки. Немного конфиги под себя настроил и забыл про все проблемы. Прекрасный форум у них, есть раздел на русском, поддержка не кидает, все вопросы решаются максимально быстро. И самое главное - все бесплатно. Слезать на другую панель пока не собираюсь.
Вот так.
Подскажите,у меня стоит вебмин, если поставить весту,они будут вместе работать не мешая друг другу?
 
Конечно, т.к Vesta и Webmin - совершенно разные "программы"
Vesta - это оболочка для программ, работающих на web-сервере, а Webmin - управление ресурсами, так сказать
Но ставить Весту необходимо на "чистую систему", хотя можно попробовать, потом конфиги при необходимости можно и руками подредактировать
 
Последнее редактирование:
Недавно вышла CentOS Web Panel. По заверениям разработчиков она лучшая из бесплатных панелей управления хостингом на базе centos. Причем она дружит нормально на предыдщей версии операционки, если не ошибаюсь 6 версия ОС.
 
но для коммерческого использования Vesta малость убога
согласен, но для себя - самое то.
У меня на ISPmanager постоянно возникали проблемы с почтовыми серверами. Перепробовал все из предложенных. Либо откатиться нельзя (ничего не работает), либо установиться не может, либо еще какие то проблемы. На Весте устанавливается Exim. Вообще ни разу не глючил.
 
Назад
Сверху