Отказано Бан за поднятие неактуальной темы?

CheburatoR-all

Гипножаба
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
301
Реакции
448
Ошибка в заголовке: *поднятие
Заметил, что появляется сообщение при попытке бампа "умершего" треда.
В чем, собственно, проблема? Что плохого в освежении неактуальной темы?
Рассмотрим случай.
Вася спрашивает, как собрать синхрофазотрон в домашних условиях. Проходит 2 года, никто не ответил. Но тут появляется Петя, находит старый тред в поиске, самостоятельно находит ответ и посылает ответ на вопрос, тем самым поднимая тред в самый верх. Все радуются, что ответ на вопрос наконец найден, у нулледа растет посещаемость, а Петя тем временем отправляется в бан за поднятие мертвого треда.
Что плохого сделал Петя для сообщества нулледа?
Давайте разделять понятия "неактуальный тред" и "тред, в котором долго не было ответов"?
 
Вроде бы бан не дается автоматический, просто выводится предупреждение о том, что археология с целью набивания постов приведет к бану. Мне кажется, вполне разумно.
 
Вроде бы бан не дается автоматический, просто выводится предупреждение о том, что археология с целью набивания постов приведет к бану. Мне кажется, вполне разумно.
Вот этого там как раз таки и нет.
 
Вот этого там как раз таки и нет.
Ну смысл понятен.
Внимание! Эта тема уже неактуальна больше чем 90 дней.
Вы понимаете что вас могут заблокировать и ограничить доступ к форуму за ответ в неактуальной теме?
Здесь не говорится о том, что пользователя заблокируют, его только предупреждают, что это не исключено. Можно подкорректировать текст, но так выглядит куда более устрашающе. :)
 
Ну смысл понятен.

Здесь не говорится о том, что пользователя заблокируют, его только предупреждают, что это не исключено. Можно подкорректировать текст, но так выглядит куда более устрашающе. :)
Меня это и пугает. В принципе то, сообщение звучит нейтрально. Но юзеры могут подумать, что конкретно тот, топик, что они смотрят не акутуален и побояться в него отвечать. :)
 
Но юзеры могут подумать, что конкретно тот, топик, что они смотрят не акутуален и побояться в него отвечать.
Полностью потдерживаю всех поддерживающих. Вот у меня яркий тому пример. Тема заглохла в конце прошлого лета. А вчера приходит юзер и по-сути своим сообщением решает мою проблему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А другой так посмотрит на предупреждение и решит: "лучше не написать, чем бан схлопотать" - тут же с такими делами быстры на руку.
 
Думаю модераторы назначены адекватные, у которых обязанности выявлять накручика или полезного пользователя.
Меня тоже настораживает эта надпись например есть тема в ипб разделе где я отписал о моде hide (тема вроде 9-го года), найденные баги за все время пользования отписывал в теме и теперь еще отписал рискнув
 
За некропостинг и флуд можно бан получить, а если информация действительно стоящая, то никто наказывать не будет.

ЗЫ Автоматически бан за это не ставится
 
Автоматически бан не ставится за это. Фишка нужна во первых от некропостеров, которые на темы, где требовалось быстрое решение отвечают через пол-года или для откровеных наборщиков постов которых так банить удобнее.
Бан тоже не всегда дается за ответы в такие топики, я сам в них пишу если возникает необходимость и тем более бан не дается автоматом.
 
Назад
Сверху