Бан сетки яндексом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если каждый сайт представляет из себя качественный полезный пользователю ресурс и на нем не сборище дублированного контента - то ничего им не страшно. ни один владелец доменов, ни перелинковка, тем более один IP...
Утопия какая-то... Даже в этом случае за перелинковку побанят напрочь.
 
Утопия какая-то... Даже в этом случае за перелинковку побанят напрочь.
Объясни мне, чурбану деревенскому, что это за фигння такая - "перелинковка". С какого фига сателиты должны ссылаться друг на друга или основной сайт должен ссылаться на них???!!! Задача сателита - ссылаться только на раскручиваемый сайт! И никуда кроме!

на ip и владельза могут посмотреть только после того как штук 10 помоек найдут из сетки - тогда для ускорения отлова остальных и айпи ...
Вы редставляете сколько в Рунете сайтов имеют собственный IP? Нередко зо одним IP сидят по 10 сайтов принадлежащих разным людям и ни одна ПС никогда не станет банить IP!!!

to dmigga
Не надо путать ссылочную массу со спамом! Ты вообще представляешь, сколько естественых ссылок появляется ежедневно, скажем, на сайт РБК? Его же не забанили! Но если начнут появляться сайты на которых стоит по 30 ссылок и все на РБК и появляться они будут стремительно и постоянно, вот это и будет спам!
 
Объясни мне, чурбану деревенскому, что это за фигння такая - "перелинковка". С какого фига сателиты должны ссылаться друг на друга или основной сайт должен ссылаться на них???!!! Задача сателита - ссылаться только на раскручиваемый сайт! И никуда кроме!
Вы редставляете сколько в Рунете сайтов имеют собственный IP? Нередко зо одним IP сидят по 10 сайтов принадлежащих разным людям и ни одна ПС никогда не станет банить IP!!!
Забанят не IP, забанят по IP всю сетку сателлитов. Поисковики умеют определять афиллированность сайтов и банят по общим признакам. Сотня ссылок с разных доменов, зарегистрированных на одного владельца и висящих на одном IP - уже поисковый спам.
 
и банят по общим признакам
О том и идет речь, что сателиты это не клоны, но каждый из них самостоятельный и уникальны сайт. У хороших сателитов не может быть общих признаков.

и висящих на одном IP
Во-первых, что тебе мешает взять, скажем, 10 серверов по 10 доменов или 20 серверов по 5? Во-вторых, а купить выделенный IP уже оскор***ет честь и достоинство веб-мастера?
 
О том и идет речь, что сателиты это не клоны, но каждый из них самостоятельный и уникальны сайт. У хороших сателитов не может быть общих признаков.
Во-первых, что тебе мешает взять, скажем, 10 серверов по 10 доменов или 20 серверов по 5? Во-вторых, а купить выделенный IP уже оскор***ет честь и достоинство веб-мастера?
Я не пойму, со мной-то ты о чем споришь? Я это всё прекрасно знаю. Смотри на тему, оффтопить не надо.
 
По поводу размещения сайтов из сетки на разных айпи. Есть два варианта:

1) делать все на выделенном сервере и под каждый сайт выделать отдельную айпишку.

2) купить с десяток 5-и баксовых хостингов и раскидать все на них.

Второй вариант более предпочтительный. Щас как раз по нему клепаем сетку. Так как там будут проверенные айпихи, на которых висит не одна сотня других сайтов.
Кроме того НС-сервера известных хостеров вызывают больше доверия у поисковых систем, чем никому до сих пор не известные ns1.pupkin.ru, ns2.pupkin.ru
 
Народ а, где софт достать для визуального проектирования сеток.

Примерно как здесь?
1234.JPG
 
Утопия какая-то... Даже в этом случае за перелинковку побанят напрочь.
Если сателлиты качественные - не побанят. Другое дело, что кривой перелинковкой можно весь эффект свести практически к нулю.
 
есть 20 сайтов. почти все перелинкованы между собой и почти все находятся в ТОП10 яндекса по разным тематикам по достаточно конкурентным запросам.
Скажите это является сеткой? Как её могут забанить?
Как избежать бана?

по идее нет поисковые запросы разные , админам яндекса что делать нечего вручную перелопачивать топ , а автоматически там бана нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху