Баден баден от Яндекса - для доски объявлений

focusland

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
105
Реакции
12
Привет. Не знаю угадал ли с разделом для этой темы. Если нет, то перенесите тему в нужный раздел сайта.
Как известно Яндекс ввел новые алгоритмы поиска. В связи с этим хотелось бы узнать, как это повлияет на доски объявлений. Ведь эта категория сайтов, как мне кажется, наиболее подвержена переоптимизации (с точки зрения нового алгоритма) по сравнению с другими ресурсами. Хотелось бы узнать у владельцов досок объявлений: какие шаги будете предпринимать?
 
  • Заблокирован
  • #2
Сайт доска объявлений вылетела из поиска, что пока делать не знаю, этот яндекс достал со своими нововведениями.
 
В каком смысле сайт доска объявлений? Посещаемость большая была?
 
  • Заблокирован
  • #4
Почему думаете, что это баден-баден? В веб мастере что нибудь прислали?
 
Думаю, доски так же как и каталоги товаров, под баден баден не должны попадать. Хоть и везде одно и тоже, но с другой стороны уникальность на странице все равно существует (мета, ИД или код товара\доски\обьявления)
 
Вот как раз каталоги товаров и всякие интернет магазины пошли вниз в самую первую очередь. До досок ещё видимо дело не дошло...
 
Логика работы данного алгоритма немного иная. Страница со 100 товарами вида "неведомая вещь" [меняемая часть] - не попадают под фильтр.
Фильтр срабатывает на не человеческие тексты вида "купить не дорого от производителя по выгодной цене". Если такого бреда у вас нет - то не стоит переживать. На данный момент за title фильтр не ловил. НО ловил частичный за тексты. После удаления текстов - все стало нормально.

Хостовый (фильтр на весь сайт) - до сих пор не удалось снять.
 
Назад
Сверху