Ask a question about product Вопрос о продукте

Я для этих целей использовал Chronoforms. Сделал форму для Задать вопрос и Заказать звонок. Все работает нормально, вот только целесообразность их присутствия у меня под вопросом. За год было буквально с десяток реальных обращений по делу, а так только спам через них летит. Сейчас подумываю убрать и взамен живой чат поставить.
чтобы не было спама, нужно капчу ставить. без нее сейчас никуда. жаль, что по умолчанию в этик кнопках нет капчи
еще как один большой недостаток - отсутсвие возможности выбора метода отправки почты - phpmail или smtp
 
чтобы не было спама, нужно капчу ставить. без нее сейчас никуда. жаль, что по умолчанию в этик кнопках нет капчи
еще как один большой недостаток - отсутсвие возможности выбора метода отправки почты - phpmail или smtp

Защита стоит. Сначала был security question, затем поставил honeypot. Причем количество спама совсем не изменилось. Наводит на мысль, что посылают вручную.
По почте да, через phpmail, но недостатка я здесь не вижу.
 
Защита стоит. Сначала был security question, затем поставил honeypot. Причем количество спама совсем не изменилось. Наводит на мысль, что посылают вручную.
По почте да, через phpmail, но недостатка я здесь не вижу.
видать, вам не приходилось иметь дело с mail.ru - письма туда если и приходят, то очень редко с такой формы
а как вы реализовали защиту к этому плагину?
 
видать, вам не приходилось иметь дело с mail.ru - письма туда если и приходят, то очень редко с такой формы
а как вы реализовали защиту к этому плагину?

Я же писал, что для создания формы использовал Chronoforms, там есть разные способы защиты от спама.
С mail.ru тоже хапнул проблем, когда на нее письма с корпоративной почты не доходили. Но в данном случае, что мешает сделать ящик на другом сервисе, а потом уже при необходимости с него перенаправлять почту на mail.ru?
 
Я же писал, что для создания формы использовал Chronoforms, там есть разные способы защиты от спама.
С mail.ru тоже хапнул проблем, когда на нее письма с корпоративной почты не доходили. Но в данном случае, что мешает сделать ящик на другом сервисе, а потом уже при необходимости с него перенаправлять почту на mail.ru?
я тоже для обхода блокировок mail.ru настраиваю доменную почту и потом уже на самом mail.ru настраиваю сбор почты с внешнего ящика
единственное что очень печалит, это то, что mail.ru иногда до часа/двух не проверяет почту на внешних ящиках
 
Защита стоит. Сначала был security question, затем поставил honeypot. Причем количество спама совсем не изменилось. Наводит на мысль, что посылают вручную.
По почте да, через phpmail, но недостатка я здесь не вижу.
Вряд ли вручную. Попробуйте прикрутить механическую капчу, когда действие нужно мышкой сделать (подвинуть ползунок влево или вправо к примеру)
 
Попробуйте вот эту. Во вложении. Лингво строки настраиваются, напишите как надо - Задать вопрос или Заказать. Есть черная и голубая темы.
Не конфликтует, все доходит нормально.

Кто пользовался plg_sc_askquestion_ajax, подскажите, как указать координаты вывода окошка?
То в одном месте вылезает, то в другом, не пойму, как настроить.
 
Кто пользовался plg_sc_askquestion_ajax, подскажите, как указать координаты вывода окошка?
В самом плагине есть настройка показа кнопки в карточке товара и в категории - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если включено в плагине но не выводится то скорее всего у Вас не стандартный шаблон(нет нужных переменных) поменяйте на стандартный проверьте.
 
В самом плагине есть настройка показа кнопки в карточке товара и в категории - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если включено в плагине но не выводится то скорее всего у Вас не стандартный шаблон(нет нужных переменных) поменяйте на стандартный проверьте.
вопрос стоял в другом, плагин показывается в разных местах, не по центру экрана.
а вы даете совет на то, выводится или нет.

для того, чтобы ответить, нужно смотреть стили, минимум выложите ссылку в хайде, чтобы посмотреть на сайт
 
вопрос стоял в другом, плагин показывается в разных местах, не по центру экрана.
Да поэтому нужно для начала переключиться на дефолтный шаблон с дефолтными стилями и переменными и посмотреть пропадет ли проблема. У меня была такая ситуация один в один поэтому и ответил. нужная переменная была вынесена за пределы нужного див блока.
 
Назад
Сверху