Ask a question about product Вопрос о продукте

vschok

Создатель
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Joomla 3.2.0
Joomshopping Version 4.10.4
Доброго времени суток!
Облазил везде и не нашёл как реализовать на joomshopping"вопрос о товаре"(на мыло) то есть покупка по запросу.
Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я не один кто ищет.)
Плагин+модуль+компонент+код.
Людь добрые помогите:)
 
Берем любую форму обратной связи - от rsform до обычных скриптов отправки на почту.
В шаблоне карточки товара делаем проверку по наличию или цене, отличной от нулевой. if($price==0) { //код вызова формы или форма }
Вставляем код вызова компонента форм или любого другого скрипта.
 
В шаблоне карточки товара
это файл product_default.php , я правильно понял?
Прощу прощения не силён в php.
Если не утомит, нимнога по подробней, где что вставлять?
Сейчас устанавливаю форму
 
я пользуюсь этим, под последние версии Joomshopping работает
 

Вложения

  • Joomshopping_askquestion.zip
    78 KB · Просмотры: 57
это файл product_default.php , я правильно понял?
да, верно
дальше что и куда вставлять..
в инексе создаем позицию для формы, выводим туда модуль формы и показываем на всех страницах магазина (выбрать "все кроме")
дальше в product_default выводим кнопку, ссылку с текстом "задать вопрос". Она будет нужна для скрипта.
Теперь у нас есть кнопка например <div id="asc">Задать вопрос</div>
И форма <div id="ascform">Тут сама форма</div>
и скриптом по клику показываем форму
$('#asc').click(finction(){
$('#ascform').show();
});
вариант так себе если честно... просто продолжил идею Genk0
В форме не будет указано по какому товару вопрос (разве что скриптом парсить и подставлять в форму).
 
Решение так и нет? тоже нужны такая форма
 
Если не нужны отзывы для товара, то можно их приспособить под задать вопрос, вывести форму, а комменты не выводить. Правда в админке не совсем удобно, там просто название товара без ссылки на него, не всегда так будет понятно о каком товаре идет речь, поэтому надо будет название в ссылку обернуть. Я сейчас с ходу не помню как это сделать, но если кому такое надо пишите найду у себя.
 
Попробуйте вот эту. Во вложении. Лингво строки настраиваются, напишите как надо - Задать вопрос или Заказать. Есть черная и голубая темы.
Не конфликтует, все доходит нормально.
 

Вложения

  • plg_sc_askquestion_ajax.zip
    27,2 KB · Просмотры: 29
Попробуйте вот эту. Во вложении. Лингво строки настраиваются, напишите как надо - Задать вопрос или Заказать. Есть черная и голубая темы.
Не конфликтует, все доходит нормально.
я пользуюсь этим, под последние версии Joomshopping работает
пользовался и тем и тем плагином, но предпочтение отдал Joomshopping_askquestion.zip
больше настроек
 
Я для этих целей использовал Chronoforms. Сделал форму для Задать вопрос и Заказать звонок. Все работает нормально, вот только целесообразность их присутствия у меня под вопросом. За год было буквально с десяток реальных обращений по делу, а так только спам через них летит. Сейчас подумываю убрать и взамен живой чат поставить.
 
Назад
Сверху