[Движок] АРХИВ XNova - браузерная on-line игра по типу OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто сделай для файла один вариант кодировки,а не два,как у тебя в примере.Не стоит ручками все менять..Для этого есть редакторы...он сам поменяет и напишет как нужно,ты ему только задашь нужную кодировку...И для БД тоже кодировку проверь.
 
не очень приятную вещь выявил которая вносит дисбаланс
начисление очков за рейды производится в результате подсчёта их кол-ва - так вот как сделать чтобы для этого считались не все рейды, а только выйгрышные?
у меня просто игроки начали эти очки накручивать (посылают по 1-му ли постоянно, потерять не жалко и счётчик идёт:(confused: чтобы получить ТМ
т.е. чтобы raidswin использовалось а не total
 
Я добавил возможность истории развите хотя и надо доделовать но работает скриншот.

imageputscreenshot.jpg


Также интересует есть ли скрипт чтоб логи битв били откритими..

А еще есть у меня AngelusAllySys V 0.1..не тестировал если комуто нада виложу тут.

Добавлено через 24 минуты
А забил спросить а хотелось би знать а есть клиенти? Например на Flash-е.
 
Спасибо за быстрый ответ:)
Это понятно. Я и спрашиваю что ставит мне UTF8 поверх ср1251. В результате браузеры автоматом открывают всё в UTF8.
ср1251 ставил вручную везде где нашёл.

Чуваки, почитайте RFC по этому поводу.
Праузерам пофиг что стоит в эквипе, браузеры смотрят только на то что отдал веб сервер. А веб сервер настраиваетца в конфигах. К скриптам оно отношения не имеет.
Скрипт, у меня, в cp1251. Следовательно настройте Апач или чё вс там на отдачу контента именно в этой кодировке.
 
Объясню ситуацию.
Скачал немецкую сборку (она UTF8), база соответственно тоже. Перевёл сборку самостоятельно, корректно отображается только в ср1251. Потом базу на ср1251 поменял. Потом поменял везде в скриптах. Но всё равно поверх нужной кодировки, в хёдере UTF8 ставится.
Или я уже не соображаю чего то к ночи....:be:

Проблему решил:

в XNOVA/language/de/lang_info.cfg

меняем

Код:
$langInfos['ENCODING']   = "utf-8";
на нужную кодировку
 
Объясню ситуацию.
Скачал немецкую сборку (она UTF8), база соответственно тоже. Перевёл сборку самостоятельно, корректно отображается только в ср1251. Потом базу на ср1251 поменял. Потом поменял везде в скриптах. Но всё равно поверх нужной кодировки, в хёдере UTF8 ставится.
Или я уже не соображаю чего то к ночи....:be:

Поставь FireBug
Включи Net и посмотри ответ сервера. В какой он кодировке контент отдаёт.
Так же надеюсь ты понимаешь:
Простое изменение кодировки базы не перекодирует данные в базе.
Данные остаются в старой кодировке.
Насчёт перекодировки данных в базе - гугли.
И я так и не понял в какой кодировке тебе нужно отдавать клиенту контент.
То что там внутри может быть в любой, легко можно перекодировать в любую, нужно тока Понимать что ты хочешь добица и Понимать как это сделать. Погугли на предмет iconv.

И про толи мы тут говорим?
что значит "поверх нужной кодировки, в хёдере UTF8 ставится."
Как это поверх ?
Что такое ДЛЯ ТЕБЯ хедер ?
 
Благодарю за помощь.
Проблему решил (см. пост выше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

что значит "поверх нужной кодировки, в хёдере UTF8 ставится."
Как это поверх ?
Что такое ДЛЯ ТЕБЯ хедер ?

см. моё сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там я писал про это.
 
хотел спросить а кто редактирует SVN для версии RageOnline_Repack_v0.9.208 могу помоч... потому как моя игра приносит денги и севодня я нашол юзера с authlevel = 3 я один адми судя всего через SQL injection.:mad:
 
Это понятно. Я и спрашиваю что ставит мне UTF8 поверх ср1251. В результате браузеры автоматом открывают всё в UTF8.
ср1251 ставил вручную везде где нашёл.
Пропиши в файле .htaccess строку AddDefaultCharset windows-1251
Если у тебя такого файла нет создай хоть в блокноте и положи в корень скрипта. Сразу будет видно в каких местах у тебя правильная кодировка, а в каких нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху