[Движок] АРХИВ XNova - браузерная on-line игра по типу OGame

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по поводу очков рейдов на странице обзора:
в файле overview_body.tpl
находим
Код:
<th>Уровень</th>
	<th colspan="1">Опыт : {xpminier} / {lvl_up_minier}</th>
и добовляем
Код:
<th colspan="2">Рейды : {xpraid}</th>

далее находим
Код:
<th>Опыт</th>
	<th colspan="1">Опыт : {lvl_minier} / 100 </th>
меняем на
Код:
<th colspan="2">Рейды : {lvl_raid} / {lvl_up_raid}</th>

это что касается вывода на страницу, а вот другой вопрос есть, кто подскажет где запросы на обновление полей рейдов в БД... просто при выполненном рейде они не пишуться в базу...
 
По поводу кто занимается доработкой проэкта из русскоязычных почитай сообщения от skillcoder, по поводу разницы по времени то во всех файлах в папке include замени gmdate на date и время станет таким как на серваке, по поводу дыр в игре их много 1 из них которую тут написали я протестил у себя и с ужасом увидел что тоже имею её, а именно несолько раз нанимать офицеров за 1 талер поочерёдно щёлкая на обзор и офицеры, думаю исправить это просто сделав появление этой надписи очень быстро и исчезнование либо реализовать в виде прихода сообщения временно так пока не решу проблему более рационально, я так думаю надо просто после перехода на страницу делать обновление, но загрузка сервера поднимется так что буду думать, нагрузка на сервер относительно не большая но всё же на слабые машины ставить не стоит игра бывает капизной когда пользователей он-лайн много
 
Исправил показ времени во Флоте и в Обзоре:
fleet.php, строки 134, 138, м.б. другие
Код:
$page .= "<th>". gmdate("d. M Y H:i:s", $f['fleet_start_time']) ."</th>";
и
Код:
$page .= "<th>". gmdate("d. M Y H:i:s", $f['fleet_end_time']) ."</th>";
заменить на
Код:
$page .= "<th>". date("d. M Y H:i:s", $f['fleet_start_time']) ."</th>";
и
Код:
$page .= "<th>". date("d. M Y H:i:s", $f['fleet_end_time']) ."</th>";

файл BuildFleetEventTable.php, строка 151
Код:
$bloc['fleet_time']   = gmdate("H:i:s", $Time + 1 * 60 * 60);
заменить на
Код:
$bloc['fleet_time']   = date("H:i:s", $Time);
мб кому-нить пригодится.

Добавлено через 12 минут
Подскажите, где посмотреть параметры "Защиты новичков"?
В факах, доках по огейму, на форумах серверов икс-новы везде говорится о защите новичков, типа
Система зашиты начинающих (newbie protection) была введена, чтобы дать новым игрокам возможность освоится в игре, без риска стать донором на начальном этапе. Однако, это не означает защиту всех слабых или менее активных игроков от атак.

Действие системы распространяется только на игроков, имеющих менее 5k очков.

Они не могут нападать на противника, имеющего на 500% больше или на 20% меньше очков. Соответственно, противник также не может этого сделать.

Начиная с 5k очков, Вы можете атаковать всех, имеющих очков больше Вас, и можете быть атакованы ими...
А как посмотреть как настроено у себя на самом деле?

Еще один, думаю, важный момент:
1. на этом форуме есть возможность для прикрепления первого сообщения к теме? Чтобы зайдя в эту тему самое нужное было всегда перед глазами.
2. это я к тому, чтобы создать "шапку" темы, где будет список актуальных вопросов со ссылками на сообщения в теме по их решению, например, несколько раз в теме встречалась просьба помочь в исправлении показа времени или много раз встречалась просьба на выкладывании ссылки на последний релиз с пофиксенными багами и т.д. Или как мне сейчас понадобилось посмотреть как русифицировать даты/время - это ж придется опять "колбасить" более 40 страниц в поисках нужного сообщения. :(
Яркий пример такого подхода на ру-боарде.
 
1. на этом форуме есть возможность для прикрепления первого сообщения к теме? Чтобы зайдя в эту тему самое нужное было всегда перед глазами.

возможно есть... яб с постоянно периодичностью и так редактировалбы его, но нет такой возможности почемуто...
остаётся ждать пока откроют подраздел отдельный под он-лайн игры:
 
хелп

люди помогите решить эту проблему
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\test1.ru\www\common.php:1) in z:\home\test1.ru\www\login.php on line 37
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\test1.ru\www\common.php:1) in z:\home\test1.ru\www\login.php on line 40
в данном случае я только изменил в настройках скин дефолтовый...что ещё изменю в скрипте - то вот такая вот лажа вылазит...
37 строка в login.php
setcookie($game_config['COOKIE_NAME'], $cookie, $expiretime, "/", "", 0);
40 строка
header("Location: ./frames.php");

и ещё где менять кодировку в версии 0.9a не подскажете?а то вместо сообщений "???? ??? ?????"...
 
как вариант - можно взять туже 0,9е за основу.. и потратить опять таки уйму времени на руссификацию и доработку...
что это за версия такая?:eek:я с трудом нашёл 0.9a...если не трудно выложи плиз
 
помогите сделать САБ, версия 0ю8
 
да это я и вкладывал, но я не могу как сделать
 
может кто объяснить что может быть не так?)
при изменинии одного значения в файле constants.php(папка includes) файл теряет работоспособность, т.е. никого в игру уже не пускает. даже история происходит при внесении любого(даже просто комментария добавить) изменения в файл отвечающий за расчет времени построек, исследований. Мои догадки связаны с куки, либо где-то, что-то не дописано(или наоборот).
Версия 0.8SP1 c некоторой перемешкой 0.9 с французкого свн (пока там еще что-то делали).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху