Аддон ajax product pagination

First: it is SEF Url, second: you can customize title (ex: Page 1 - Category 1, Page 2 - Category 1 ...) or meta description per page (add Page number before orginal description - first page). It's not a big problem.
 
Ну не знаю, конечно не по теме уже пошли в дебри уходить, но уникализировать заголовки для страниц пагинации одной и той же категории как-то не очень видится хорошим решением. Я бы все равно для поисковых роботов объединял бы эти страницы в единую страницу категории с помощью директивы clean-param в robots.txt.
 
First: it is SEF Url, second: you can customize title (ex: Page 1 - Category 1, Page 2 - Category 1 ...) or meta description per page (add Page number before orginal description - first page). It's not a big problem.

На самом деле наличие возможности прописать meta- и title для каждой страницы ajax пагинатора предоставляет собой сомнительную пользу: все что мы получим по итогу, это в лучшем случае мэшап из заголовков карточек товаров плюс мета-данные. При этом, как нам известно: страница должна иметь реальную пользу для пользователя а так же уникальность и отвечать на вопрос пользователя.

Следуя этой логике, я думаю, что каждый сеошник согласится, что польза в seo от использования страниц пагинации, с ajax или без будет только в том случае, если у оптимизатора будет иметься реальная возможность помимо списка товаров для каждой страницы пагинации добавлять еще какой-то дополнительный полезный контент, как побуждающий к тому, чтобы пользователь шел глубже по страницам пагинатора так и предоставляющий пользователю полезную дополнительную информацию для каждой страницы. Это могут быть модули с уникальным текстом, модули с "пряниками" и так далее.

Так как эти возможности дополнительно никак не реализованы (на сайте производителя я описания подробного вообще не нашел. Но это не уливительно: плагин же не для этого предназначен) то считаю, что реальная польза от плагина может быть только одна: красота и скорость ajax-подзагрузки. Но это лишь дает пользу тем пользователям, которые начали просмотр "с начала". Для пришедших с поиска на страницу N ничего не меняется.

Зная тот факт, что глубоко по пагинатору по статистике пользователи не ходят, как правило, то считаю что для сеошников плагин абсолютно бесполезен. К сожалению :(

Или я не прав? (Думаю, что никому не хотелось бы потратить время на плагин впустую)
 
При чем здесь описание для страниц с переменной page? У Вас описание категории при существовании таких страниц будет дублироваться. То есть при наличии page1 у Вас уже 2 страницы имеют один и тот же текст описание категории на обоих страницах. При плагине пагинации адрес динамический и описание категории будет только на странице category
 
При чем здесь описание для страниц с переменной page? У Вас описание категории при существовании таких страниц будет дублироваться. То есть при наличии page1 у Вас уже 2 страницы имеют один и тот же текст описание категории на обоих страницах. При плагине пагинации адрес динамический и описание категории будет только на странице category

При том, что если сайт делается не для того чтобы глаз радовать а для того чтобы приносить прибыль, то сайт нужно продвигать и контент должен быть максимально полезен и уникален.
Поэтому одного описания категории мало: описание действительно нужно для каждой страницы page 1 page 2 page 3 и так далее... а иначе какой смысл в этом всем ? для красоты ? - вот я и говорю: для красоты.
Внимательно читайте мой предыдущий пост.
 
По моему убеждению плагин выполняет одну единственную и правильную задачу убирает дубль описания категории. По Вашей логике я так понимаю есть смысл продвигать и выдавать в поиск ссылки на страницы /Category$page1 и /Category$page2 вместо того что бы вести все по правилам на основную страницу описания /Category
 
По моему убеждению плагин выполняет одну единственную и правильную задачу убирает дубль описания категории. По Вашей логике я так понимаю есть смысл продвигать и выдавать в поиск ссылки на страницы /Category$page1 и /Category$page2 вместо того что бы вести все по правилам на основную страницу описания /Category

Именно! Cчитаю что нужно не просто убирать описание категории но и иметь возможность каждой странице пагинатора задавать свое уникальное описание.
Опять таки повторюсь: считаю что это хорошо для SEO и не более того. На практике такой подход существенно в разы увеличивает количество покупок в магазинах, видимость сайта в поиске а так же целевой трафик..
 
Хм, а если у пагинатора будут десятки-сотен страниц? Под каждую свое описание писать уникальное? А как тогда их вообще различать? Если я продаю, например, постельное белье из бязи, то ничего не выдумаю даже на 10 страниц пагинатора уникального этой категории, будет уже какое-то огромное кол-во страниц с портяночным текстом. Да и СЯ для нормальных ИМ собираются и структура каталога строится по иерархической системе, а пагинаторы тут уже явно лишние будут.

А данный плагин клевый на самом деле. С точки зрения поисковых роботов он не меняет содержимого страницы. Он подгражует Вам последующие после первой страницы пагинации на лету. А поисковики видят пагинацию так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.д. (цифры в зависимости от кол-ва товара на странице).

Для себя оптимальным просто считаю сливать такие страницы в robots.txt директивой clean-param, и всем счастье. Пользователь - не мотает пагинацию, поисковые системы видят одну каноническую страницу с url Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и никакой описательный контент, соответственно, в индексе не дублируется.
 
Если у кого-нибудь есть подобный плагин, то буду признателен за ссылочку. Именно "Показать ещё" чтобы было, и при клике чтобы появлялись товары со второй страницы.
 
Если у кого-нибудь есть подобный плагин, то буду признателен за ссылочку. Именно "Показать ещё" чтобы было, и при клике чтобы появлялись товары со второй страницы.
Похоже вам нужен плагин - Ajax Scroll - бесконечный скроллинг. Наберите в поиске. Продают от 99 до 400р. Если приобретете выложите здесь уверен Вам все будут очень признательны)
 
Назад
Сверху