2019: Flex, Grid CSS, float. Что используете?

Что используете в 2019 году?

  • float

  • Flex

  • Grid CSS

  • Другое


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слышал такое мнение "верстают на бутстрапе те кто не умеет верстать)))" сам активно учусь
Ага, так и про программирование тоже можно сказать, мол, фреймворки или cms используют те, кто не умеет кодить :))
На самом деле, я думаю, если дизайн сразу рисовать под бутстрап, то надо его использовать, и это ускорит работу в разы.


по вопросу в теме.
В этом месяце познакомился к гридами, и использовал в проекте, но пока только в на одной странице, там где без них пришлось бы тяжко. Прикольная штука.
Остальное в основном флексы (правда пока не все их фишки изучил :) ), и иногда флоаты
 
  • Заблокирован
  • #23
Ага, так и про программирование тоже можно сказать, мол, фреймворки или cms используют те, кто не умеет кодить :))
На самом деле, я думаю, если дизайн сразу рисовать под бутстрап, то надо его использовать, и это ускорит работу в разы.

по вопросу в теме.
В этом месяце познакомился к гридами, и использовал в проекте, но пока только в на одной странице, там где без них пришлось бы тяжко. Прикольная штука.
Остальное в основном флексы (правда пока не все их фишки изучил :) ), и иногда флоаты

Совершенно с вами согласен. использую Joomla ))) не умею кодить)))) поэтому учусь. Правильно подметили)))
Что касается гридов да тема вроде.
 
Совершенно с вами согласен. использую Joomla ))) не умею кодить)))) поэтому учусь. Правильно подметили)))
ну вообщето я имел ввиду как раз-таки другое))
что при разработке сайтов - абсолютно нормально (а в большинстве случаев даже лучше) использовать cms или фреймворки, а не писать на чистом языке (php, python итд.).
 
Сейчас только flex на новых проектах
 
Сейчас только flex на новых проектах
Плюсую грид еще толком не представлен, а флекс вроде как лучше потдерживается (поправьте если не прав). У флекса в разьі больше возможеостей чем у флоата. Потому флекс + меньше переучиватся чем на гридд)))
 
Придерживаюсь мнения, что grid оптимальное решение.
 
С флексами как по мне удобнее работать, начал изучать верстку с обоих способов верстки. В гридах так и не нашел плюсов по сравнению с флекс
 
С тех пор, как появился flex, мне кажется использование float кануло в лету. Предпочитаю использовать именно флексы т.к. с ними возникает меньше всего проблем. Например, сталкивался в гридах, когда контейнер расширялся за пределы заданной ширины из-за того, что внутри была слишком широкая таблица. Тоже самое было с картинками внутри. С флексом же было норм. Гриды стоит использовать только в специфичных задачах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху