2019: Flex, Grid CSS, float. Что используете?

Что используете в 2019 году?

• float

• Flex

• Grid CSS

• Другое

Результаты будут видны только после голосования.

RusikFail

Создатель
Реакции
10
css framework bulma на чистых флексах и отдельно js.Он очень легкий в сравнении с bootstrap.

Последнее редактирование:

masta_ru

Создатель
Реакции
6
Если с нуля самому сайт писать то bootstrap 4, а он на флексах, а если надо доработать, то работаем на том, на чём писали...

sakateka11

Создатель
Реакции
3
Думаю, основное внимание нужно уделить флексам, остальное уже уходит в небытие потихоньку

dusttier

Писатель
Реакции
0
Юзаю что относительно случая. Иногда flex, иногда display-inline. Grids довольно редко. Они по сути и нужны крайне редко

Get-Web

Постоялец
Реакции
28
В последнее время много слышу о флексе
Уже о гридах пора задумываться, а вы о флексах только узнали. Еще годик и гриды можно будет использовать полноценно, в связке с флексами это будет мощнейший инструмент и никакой фреймворк не нужен.

все остаюсь приверженцом флоата с сеткой Bootstrap
Bootstrap уже давно выпустили 4-ю версию на флексах и забыли про этот ужас с флоатами.

Chezzy

Создатель
Реакции
1
Верстаю на flex, от float отказался и рад этому, забыл как страшный сон.

V-Valery

Писатель
Реакции
0
Верстаю на Bootstrap 4, удобно, но в реале много не востребовано, думаю перейти на чистый flex

Jhon2

Создатель
Реакции
13
Считаю что каждое из свойств в своей мере полезны.
- float хорош тем, что шикарно работает даже в ie, а так как он еще годик другой будет актуален - остается незаменимым помощником.
- На флексах достаточно сложно ставить костыли, особенно если кто то неумелый использовал их везде где только можно и после него нужно что то изменять.
- грид не заменит никакой position absolute если заголовок страницы каким то образом оказался в десктоп на середине страницы, под фото и кучей другой ерунды, а в мобильной версии порядок должен быть совершенно иным. Увы, если используешь html и css то грид творит чудеса и избавляет от отдельной верстки и танцев с бубном для мобильных устройств

p.s. Верстальщик стаж 7 лет ИМХО

Katran0

Создатель
Реакции
1
Зависит от конкретной ситуации. Иногда удобней использовать float, чем flex.

403399

Хранитель порядка
Реакции
626
  • Заблокирован
Верстаю на Bootstrap 4, удобно, но в реале много не востребовано, думаю перейти на чистый flex
Слышал такое мнение "верстают на бутстрапе те кто не умеет верстать)))" сам активно учусь

Сверху