2019: Flex, Grid CSS, float. Что используете?

Что используете в 2019 году?

  • float

  • Flex

  • Grid CSS

  • Другое


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
css framework bulma на чистых флексах и отдельно js.Он очень легкий в сравнении с bootstrap.
 
Последнее редактирование:
Если с нуля самому сайт писать то bootstrap 4, а он на флексах, а если надо доработать, то работаем на том, на чём писали...
 
Думаю, основное внимание нужно уделить флексам, остальное уже уходит в небытие потихоньку
 
Юзаю что относительно случая. Иногда flex, иногда display-inline. Grids довольно редко. Они по сути и нужны крайне редко
 
В последнее время много слышу о флексе
Уже о гридах пора задумываться, а вы о флексах только узнали. Еще годик и гриды можно будет использовать полноценно, в связке с флексами это будет мощнейший инструмент и никакой фреймворк не нужен.

все остаюсь приверженцом флоата с сеткой Bootstrap
Bootstrap уже давно выпустили 4-ю версию на флексах и забыли про этот ужас с флоатами.
 
Верстаю на flex, от float отказался и рад этому, забыл как страшный сон.
 
Верстаю на Bootstrap 4, удобно, но в реале много не востребовано, думаю перейти на чистый flex
 
Считаю что каждое из свойств в своей мере полезны.
- float хорош тем, что шикарно работает даже в ie, а так как он еще годик другой будет актуален - остается незаменимым помощником.
- На флексах достаточно сложно ставить костыли, особенно если кто то неумелый использовал их везде где только можно и после него нужно что то изменять.
- грид не заменит никакой position absolute если заголовок страницы каким то образом оказался в десктоп на середине страницы, под фото и кучей другой ерунды, а в мобильной версии порядок должен быть совершенно иным. Увы, если используешь html и css то грид творит чудеса и избавляет от отдельной верстки и танцев с бубном для мобильных устройств

p.s. Верстальщик стаж 7 лет ИМХО
 
Зависит от конкретной ситуации. Иногда удобней использовать float, чем flex.
 
  • Заблокирован
  • #20
Верстаю на Bootstrap 4, удобно, но в реале много не востребовано, думаю перейти на чистый flex
Слышал такое мнение "верстают на бутстрапе те кто не умеет верстать)))" сам активно учусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху